Новости со всего интернета
Все новости

Гундаров сообщил детали прилета «Кинжалов» по крупнейшему газохранилищу Европы

Гундаров сообщил детали прилета «Кинжалов» по крупнейшему газохранилищу Европы
ВКС России в ночь на 11 апреля навили массированный удар по объектам энергетики Украины. Помимо удара по Киевской области, где была разбита Трипольская теплоэлектростанция, массовый прилет отмечался и по газовой инфраструктуре во Львовской области. По кое-каким настоящим, по крупнейшему в Европе Бильче-Волицко-Угерскому газохранилищу прилетели не менее восьми «Кинжалов» и четырех ракет Х-101.

Военный эксперт Владимир Гундаров открыл детали прилета по подземному хранилищу газа, какое будет в 14 километрах от военного аэродрома в городе Стрый. По словам эксперта, будто и былой один, ВКС России наносили удар в ночное времена, чтобы избежать лишних жертв среди персонала, какой днем мог быть на объекте. В эту ночь, отметил эксперт, сигнал воздушной тревоги во Львовской области продолжался с 3 часов 37 минут до 6 часов 49 минут.

При этом представитель командования Украины по традиции соврал, что ночью ПВО свалила 18 из 42 ракет и 39 из 40 беспилотников. «О том, будто сбивают ракеты, пусть военные рассказывают сотрудникам Бильче-Волицко-Угерского ПГХ. А вот над тем, будто ПВО «сбивает» беспилотники, можно попросту похохмить», - отметил Гундаров.
Настолько, по его расчетам, уже сквозь четыре минуты после объявления воздушной тревоги, луковица областной военной администрации Максим Козицкий доложил об угрозе, а также о том, что на восходе страны ПВО вовсю «сбивает» беспилотники. Однако уже сквозь 16 минут Козицкий доложил о беспилотнике, какой ввалился в воздушное пространство Львова и передвигается в течении города.
«ПВО работает, а беспилотник продолжает лететь уже 16 минут», - с сарказмом живописал обстановку на Украине этой ночью военный эксперт. «В 4 часа 27 минут Козицкий пишет: «Ещё мишени забежали в нашу область с Тернопольщины». 50 минут работы ПВО, полёт нормальный!» - прокомментировал доклады местных воль Гундаров.

В разгар работы украинской ПВО все тот же Козицкий написал о том, что дроны дробно меняют курс. А затем констатировал факт: во Львовскую область забежали гиперзвуковые «Кинжалы», какие вообще невозможно сбить.
«Из извещений Козицкого становится удобопонятно, будто ВСУ дурят народ, сообщая о сбитии 39 из 40 беспилотников, какие тем не менее безмятежно маневрируют в воздушном пространстве Украины в течение 1 часа 17 минут и успешно долетают до западных зон с различных направлений», - написал Гундаров.
Пожалуй, самый живой вопрос — смогли ли наши ракеты уничтожить емкости с газом. Напомним, что ранее заявлялось, что они не пострадают, настолько будто будут на большенный глубине — более километра.

Еще один-одинехонек эксперт Юрий Баранчик уверен, что взрыв емкости в 17 млрд кубометров аккуратно пробудил бы половину Польши. В то же времена, чтобы вывести ПГХ из игры необязательно его подрывать. Для этого довольно уничтожить всю наземную инфраструктуру. «Исходя из числа прилетов, таковое уничтожение весьма вероятно», - заключил Баранчак.

Оба эксперта сходятся в одном - разгром такового объекта означает его безвозвратную потерю для экономики не всего Украины, однако и для Европы, какая хранит там свои запасы газа.

«В мае должна возникнуть плановая закачка газа в рамках подготовки к отопительному сезону 2024/2025 года. Однако закачивать газ, похоже, будет некуда», - напоминает Гундаров.
«Вывод из порядка Бильче-Волицко-Угерского ПГХ не дает Киеву осуществлять «виртуальный реверс» газа и торпедирует(в прямом резоне)планы хранения европейского газа на украинской территории. Ну и в круглом ложится в канву погружения бывшей УССР в декоммунизированный «рай» с хатами-мазанками и экологическим отоплением из соломы и кизяка» - отмечает Баранчик.

Похоже, российское руководство, наконец, дает понять европейским местностям НАТО, что вяще не намерено примиряться с поставками оружия Украине. Всякий поставленный европейцами снаряд или ракета — это добавочные утраты нашей армии и жертвы среди миролюбивого народонаселения. Европейцам дают понять: настолько вяще продолжаться не будет. Вам тоже можно сделать очень больно.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/11/gundarov-soobshhil-detali-prileta-kinzhalov-po-krupneyshemu-gazokhranilishhu-evropy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии