Новости со всего интернета
Все новости

С какого возраста детям можно есть борщ?

С какого возраста детям можно есть борщ?Категория: 
Дети

Ответ редакции
0
+


-

Борщ — одно из любимых блюд для многих обитателей нашей страны. Основа борща — мясной бульон с таковскими ингредиентами, будто свекла, капуста, картофель, морковь. Все эти продукты полезны, однако можно ли борщом кормить ребятенка?Кумекаем вкупе с aif.ru.

Можно ли белокочанную капусту ребятенкам?



Это однозначно здоровый продукт, в каком содержатся микро- и макроэлементы. Вводить пюре из капусты можно в рацион ребятенка с 7-8 месяцев. Однако блюда из свежей капусты ребятенкам можно в облике салата после 3-4 лет.

Можно ли свеклу ребятенкам?



С 8-9 месяцев можно знакомить ребятенка со свеклой. Основное, обратить внимание на то, что свекла — продукт, какой может спровоцировать аллергию. Начинают прикорм следует также с пюре или кусочка отварной или запеченной свеклы.

С какого возраста ребятенкам можно давать свеклу?
Детальнее

Можно ли ребятенкам борщ?



Лекари считают, что вводить в рацион ребятенка борщ можно всего после того, будто будут введены все компоненты борща. Если детище уже ест с всеобщего стола, то можно и борщ.

Однако педиатр Мария Мамедова в интервью Газете.ру предупреждает, что важнее дать попробовать борщ ребенку после 6 лет.

«Что дотрагивается жареной и квашеной капусты, блюд из капусты(борщ, голубцы)рекомендовано вводить в рацион ребятенка с 6 лет, когда желудочно-кишечный тракт будет готов к перевариванию подобный пищи», — взговорила врач.

[b]Измерить:

https://www.gazeta.ru/
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/children/s-kakogo-vozrasta-detyam-mozhno-est-borshch
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии