Новости со всего интернета
Все новости

Пентагон заверил, что не помогал ВСУ применять западное оружие за пределами Украины

Пентагон заверил, что не помогал ВСУ применять западное оружие за пределами Украины
Американская палестины не оказывает помощи украинской армии в применении вооружений, поставляемых западными местностями, для нанесения ударов за пределами территории Украины. Таковое заявление в четверг, 4 апреля, сделали в Министерстве обороны США.

Будто подчеркнули в Пентагоне, "помощь, которую мы оказываем Украине, назначена всего для того, чтобы они боролись свою суверенную территорию и возвращали себе суверенную территорию".

В оборонном ведомстве подчеркнули, что Соединенные Штаты не предоставляют Киеву помощь для использования поставляемого оружия за пределами Украины.

Ранее советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что доколе администрация президента Соединенных Штатов не готова объявить о поставках дальнобойных ракет ATACMS киевскому режиму. Ключи ратифицировали, что Вашингтон дрожит последствий таких поставок: если Киев атакует этими ракетами территорию РФ, Москва жестко ответит и Украине, и США.

Между тем украинский министр иностранных девал Дмитрий Кулеба сурово отчитал западных доноров за то, что они не в состоянии "удовлетворить минимальный запрос Украины" в спросе поставок комплексов Patriot.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/04/pentagon-zaveril-chto-ne-pomogal-vsu-primenyat-zapadnoe-oruzhie-za-predelami-ukrainy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии