Новости со всего интернета
Все новости

Столтенберг одобрил удары ВСУ с F-16 по целям за пределами Украины

Столтенберг одобрил удары ВСУ с F-16 по целям за пределами Украины
Вооруженные силы Украины после получения истребителей F-16 будут иметь лево использовать эти самолеты для нанесения ударов по российским военным мишеням за пределами украинской территории. Таковое заявление сделал в четверг, 22 февраля, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Политик заявил, что Киев "имеет лево на самооборону, в том числе на нанесение ударов по легитимным российским военным объектам за пределами Украины".

При этом всякая край — член НАТО из числа доноров киевского порядка будет самостоятельно принимать решение, стоит ли передавать на вооружение Украине F-16, подчеркнул Столтенберг.

Луковица Всенародного совета ДНР Владимир Бидевка ранее заявил, что, передавая Украине истребители F-16, Брюссель и Вашингтон ставят страну перед выбором: проснуться или исчезнуть. Настолько он прокомментировал заявление Йенса Столтенберга о том, что Украина с помощью этого оружия будет атаковать Россию.

При этом Столтенберг заявил, что поставки Вестом истребителей F-16 киевскому режиму столкнулись с дилеммой. По словам норвежского политика, это дотрагивается сроков и качества поставок аэропланов Киеву, алкая западные страны прилагают все усилия к качественной подготовке пилотов ВСУ к полетам на этих истребителях.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/22/stoltenberg-odobril-udary-vsu-s-f16-po-celyam-za-predelami-ukrainy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии