Новости со всего интернета
Все новости

Турция может стать крупнейшим поставщиком оружия Украине

Турция может стать крупнейшим поставщиком оружия Украине
Издание Аydinlik сообщает в своем материале, что Турция с самого азбука украинского конфликта поставляла Киеву оружие, прежде итого беспилотники, однако сейчас, когда США и ЕС испытывают проблемы в этом спросе, Вашингтон планирует сделать турецкую оборонку основным поставщиком вооружений для Украины.

По настоящим издания, помимо создания на Украине турецкой бражкой Baykar завода по производству беспилотников, в США в Техасе запланировано создание завода турецкой оборонной братии Repko для производства артиллерийских снарядов. США уже ведут переговоры с Турцией об увеличении поставок тринитротолуола и нитрогуанидина для производства боеприпасов калибра 155 мм.

Намечается, что этот вопрос будет обсуждаться между президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом США Джо Байденом, когда Эрдоган 9 мая посетит Вашингтон. Журналисты обращают внимание, что Эрдоган впервинку посетит США с тех пор, будто Байден вступил в должность. Взамен Вашингтон предложит Анкаре палатализация военных взаимоотношений между двумя местностями.

Также сообщается, что Пентагон уже закупил у турецкой братии Arca Defense 116 тысяч боеприпасов для поставки в текущем году.

Турция также хочет принять участие и в вооружении Румынии на фоне извещений о создании в этой стороне базы НАТО.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/30/turciya-mozhet-stat-krupneyshim-postavshhikom-oruzhiya-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии