Новости со всего интернета
Все новости

На Алтае арестован гражданин Узбекистана за оправдание теракта в «Крокусе»

На Алтае арестован гражданин Узбекистана за оправдание теракта в «Крокусе»
В Алтайском конце взяли на два месяца гражданина Узбекистана по обвинению в оправдании теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом сообщается в Telegram-канале сведенной пресс-службы судов региона.

Отмечается, что дядька 1993 года рождения 24 марта в одном из магазинов города Рубцовск публично оправдывал навалиться на концертный зал в Подмосковье. Иноземца застопорили 27 марта. Ему предъявили обвинение по ч. 1. ст. 205.2 УК РФ(публичные призывы к терроризму, его оправдание или пропаганда). Дяде грозит до пяти лет лишения свободы.

Иностранец не имеет легального ключа доходов, беспрерывного места жительства и регистрации на территории РФ. Он будет быть под стражей до 26 мая. Постановление суда доколе не вступило в силу.
Вооруженное навалиться на «Крокус Сити Холл» приключилось ввечеру 22 марта перед концертом группы «Пикник». Террористы в камуфляже ворвались в дом концертного зала и отворили стрельбу по людам. Запоздалее они обделали там пожар. По факту приключившегося взбудоражено уголовное девало о теракте. Сообразно заключительным настоящим, в итоге приключившегося погибли 144 человека.
Ранее сообщалось, что гражданин Таджикистана подозревается в публичном оправдании терроризма. Дядька опубликовал в соцсетях комментарии, в которых оправдывал теракт в «Крокусе».
Источник : https://aif.ru/incidents/na-altae-arestovan-grazhdanin-uzbekistana-za-opravdanie-terakta-v-krokuse
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии