Новости со всего интернета
Все новости

В ДНР боевика «Азова» осудили пожизненно за убийство жителей Мариуполя

В ДНР боевика «Азова» осудили пожизненно за убийство жителей Мариуполя
Верховный суд ДНР приговорил к пожизненному лишению свободы боевика националистического батальона «Азов»* за душегубство пятерых мирных обитателей, среди которых был один-одинехонек детище, доложили в Генпрокуратуре РФ и СК России.

28-летний дядька признан виновным в душегубстве двух и более лиц по политическим мотивам, душегубстве малолетнего, а также в безжалостном обращении с партикулярным народонаселением на оккупированной территории.
Суд ввел, что в марте 2022 года боец был в Мариуполе на одной из наблюдательных позиций. Когда он заприметил автомобиль с надписью «Дети», он расстрелял его, получив перед этим должный распоряжение. В машине находились три человека, в том числе один-одинехонек детище. Все они погибли.
Он же месяцем запоздалее - в апреле 2022 года - расстрелял еще один-одинехонек автомобиль, в каком были двое мирных обитателей. Они также скончались от полученных травм.
Кара военный будет отбывать в исправительной колонии особого порядка. В СК России пояснили, что свою вину он признал.
Ранее сообщалось, что в ДНР осудили боевиков «Азова», обстрелявших жилые дома в Мариуполе. Они получили от 26 до 27 лет лишения свободы в колонии железного порядка.

* Националистический украинский батальон «Азов» запрещен в РФ и привнесен в перечень террористических и экстремистских группировок.
Источник : https://aif.ru/incidents/v-dnr-boevika-azova-osudili-pozhiznenno-za-ubiystvo-zhiteley-mariupolya
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии