Новости со всего интернета
Все новости

В ДНР осудили боевиков «Азова», обстрелявших жилые дома в Мариуполе

В ДНР осудили боевиков «Азова», обстрелявших жилые дома в Мариуполе
Верховный суд Донецкой Всенародной Республики приговорил военнослужащих националистического батальона «Азов»* Леонида Глущенко, Олега Пономаренко, Евгения Горяйнова, Константина Олейника, Вадима Цолана, Сергея Щепкива, Николая Щербатова, Яна Сергиенко, Илью Вороновича и Артема Филина к лишению свободы на сроки от 26 до 27 лет лишения свободы в колонии железного порядка. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Суд ввел, что с 25 февраля по 19 марта 2022 года винимые обстреливали из 122-мм буксируемой гаубицы жилые дома и объекты партикулярной инфраструктуры в Мариуполе. В итоге их деяний были повреждены пять жилых зданий, ущерб от обстрелов превысил 3 млн рублей. К счастью, миролюбивые обитатели не потерпели, настолько будто находились в укрытиях.

Суд ДНР признал «азовцев» виновными по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е», «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 356 УК РФ и ч. 2 ст. 167 УК РФ.
Ранее Верховный суд ДНР вынес приговор о пожизненном лишении свободы для боевика «Азова» Алексея Буры, расстрелявшего автомобиль с тремя миролюбивыми обитателями Мариуполя.
*Националистический украинский батальон «Азов» запрещен в РФ и привнесен в перечень террористических и экстремистских группировок.
Источник : https://aif.ru/incidents/v_dnr_osudili_boevikov_azova_obstrelyavshih_zhilye_doma_v_mariupole
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии