Новости со всего интернета
Все новости

СИМ упало. Эксперт рассказал, как снизить риск травм при езде на самокате

СИМ упало. Эксперт рассказал, как снизить риск травм при езде на самокате

Пересаживаясь на мобильные транспортные оружия(велосипеды, самокаты, скейтборды, скутеры и т. д.), человек переходит в категорию «водители». При этом он по-прежнему ощущает себя пешеходом, а значит, основным на тротуаре. Они ездят по центру пешеходной зоны, передвигаются бражками на нескольких транспортных средствах в линия, катаются в неположенных местах, словом, создают опасную ситуацию — не всего для себя, однако и для окружающих. А если при этом у человека нет эксперимента в вождении и умения держать равновесие — неприятности не заставят себя ждать. В медицине появилось новоиспеченное курс — СИМ-травмы(травмы, полученные при управлении оружиями индивидуальной мобильности). Что это таковое и будто от них уберечься?

СИМ упало. Эксперт рассказал, как снизить риск травм при езде на самокатеAif.ru рассказал заведующий кафедрой травматологии и ортопедии Академии постдипломного образования ФНКЦ ФМБА России, кандидат медицинских наук, Александр Ахпашев.
Правила путевого движения не предусматривают контроль за велосипедами, роллерами, скейтбордами и скутерами. При этом оружия индивидуальной мобильности могут развивать внушительную скорость, опасную будто для самих лихачей, настолько и для окружающих. При вождении одной десницей, невнимательности и утрате контроля, вождении в нетрезвом состоянии, а также при выполнении различных трюков риск травм повышается.
В полосе риска — детвора, какие не способны бойко ориентироваться в критической ситуации. Из-за этого они дробно попадают под колеса роллеров и велосипедов. Если они сами становятся водителями СИМ и развивают высокую скорость, то дробно не справляются с управлением и получают капитальные повреждения.
Еще одна группа риска — пожилые люд, какие нередко становятся жертвами столкновения с роллерами и велосипедами. Из-за замедления скорости реакции они не могут вовремя реагировать и уворачиваться от удара. Поскольку у многих зрелых людей есть предрасположенность к остеопорозу, они гуще получают сложные переломы — травмы хребта, бедренных и тазовых костей, какие могут ввергнуть к абсолютной утрате подвижности.
СИМ упало. Эксперт рассказал, как снизить риск травм при езде на самокате
Вредоносно ли для спины кататься на роллере?
Детальнее
Самые разблаговещенные СИМ-травмы:
Переломы — наиболее уязвимы при падении с велосипеда, скутера и роллера ключица, челюсти, рамена, десницы и ноги, коленные и локтевые суставы.
Черепно-мозговые травмы и сотрясения мозга — следствие отсутствия защитных шлемов.
Ушибы и раны мягких мануфактур.
Вывихи, разрывы связок и растяжения.
Драные раны, ссадины и иные повреждения кожи.
Повреждения внутренних органов — разрывы печени, селезенки и других закрытых травм мамона).
«Асфальтный ожог» — повреждение кожи, полученное в итоге падения на асфальт на возвышенной скорости.
СИМ упало. Эксперт рассказал, как снизить риск травм при езде на самокате
Докатились до ограничений. Читатели aif.ru — о правилах езды на самокатах
Детальнее

Будто защититься от СИМ-травм?



Прежде чем выезжать в бойкие места, величаво освоить транспорт на нелюдимой площадке. Помимо уверенного управления, следует научиться тормозить, маневрировать на сложных участках, верно группироваться при падении.

На 85% снизить риск травм может верная экипировка. Шлем, наколенники и локтевые щитки эффективно защищают от черепно-мозговых травм, ушибов коленных суставов, растяжения запястья.

При любом падении необходимо посетить эскулапа. Кое-какие травмы не проявляются сразу и могут быть диагностированы всего специалистом. Головокружение и изощренная боль в теле после падения — это предлог для обращения за безотлагательной медицинской помощью.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/life/sim-upalo-ekspert-rasskazal-kak-snizit-risk-travm-pri-ezde-na-samokate
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии