Новости со всего интернета
Все новости

Присутствие военной базы России в Армении назвали единственной гарантией суверенитета республики

Присутствие военной базы России в Армении назвали единственной гарантией суверенитета республики
Наличие 102-й военной базы и российских пограничников в Армении – это единая реальная гарантия суверенитета республики. Таковое заявление сделали в министерстве иностранных девал РФ в ответ на положения доклада «Углубляя взаимоотношения ЕС и Армении: вяще Европы в Армении; вяще Армении в Европе».

В беседе с РИА Новости во внешнеполитическом ведомстве заявили, что озвученные «предложения в сфере безопасности противоречат здравому смыслу».

«Наличие 102-й российской военной базы и пограничников – единая реальная гарантия суверенитета Армении. То, что их вывод как-то укрепит военный потенциал республики, – опасная демагогия», – заявили в министерстве иностранных девал РФ.

Также в ведомстве отметили, что Вест ничего не предлагает взамен, заставляя пересмотреть водящуюся систему безопасности.

Ранее спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что членство республики в Европейском альянсе изображает наиболее приемлемым вариантом для республики.

Также 29 марта стало знаменито о заказе в Армении трансляции программ российского телеведущего Владимира Соловьева. В Альянсе журналистов России заявили, что данная мера – нарушение свободы слова.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/29/prisutstvie-voennoy-bazy-rossii-v-armenii-nazvali-edinstvennoy-garantiey-suvereniteta-respubliki.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии