Новости со всего интернета
Все новости

Политолог Кошкин напомнил, как Россия помогла США при теракте в Бостоне

Политолог Кошкин напомнил, как Россия помогла США при теракте в Бостоне
Спецслужбы России сообщали США конкретные настоящие о подготовке теракта и имена злоумышленников перед трагедией на Бостонском марафоне 2013-го года. Перед терактом в подмосковном «Крокусе» подобной помощи от американцев не последовало. На это обратил внимание военный политолог Андрей Кошкин.

28 марта американское издание The New York Times опубликовало материал, в каком заявлено, что спецслужбы США преднамеренно не передали РФ всю водящуюся у них информацию об угрозе теракта в «Крокус Сити Холле». Вина, по настоящим издания, заключалась в том, что США боясь раскрыть свои ключи и методы рекогносцировки.

«Я бы алкал напомнить историю с терактом в Бостоне в США. Тогда мы наименовали пять фамилий предположительных участников, какие, взаправду, были в какой-то степени причастны к преступлению. В принципе, край может поделиться информацией до самого дна, если на то будет ее воля. Может передать все что знает. И всегдашне настолько и встречено. Однако в США постановили ограничиться всего всеобщими настоящими. Они могли сказать нечто вроде «существует найденная степень активизации, ожидайте возможных провокаций» и настолько далее», - взговорил заведующий кафедрой политического разбора и социальных процессов РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин в комментарии aif.ru.
По словам специалиста, США не открыли информацию столь, как это было необходимо для предотвращения теракта.
В 2016 году Владимир Путин также высказывался о взаимодействии местностей в случае с терактом на Бостонском марафоне. Российский президент доложил, что ещё до теракта спецслужбы России неоднократно направляли в США информацию о деятельности главных фигурантов - братьев Царнаевых. Однако, ответа не последовало. Впоследствии американские коллеги и вовсе заявили, что в помощи не бедствуют и со своими гражданами разберутся сами, отметил Путин. Спустя кое-какое времена во времена марафона в Бостоне приключился теракт.
Источник : https://aif.ru/society/politolog-koshkin-napomnil-kak-rossiya-pomogla-ssha-pri-terakte-v-bostone
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии