Новости со всего интернета
Все новости

Пентагон объяснил, почему не верит в крупное наступление России

Пентагон объяснил, почему не верит в крупное наступление России
В Пентагоне считают сомнительным, что ВС РФ смогут организовать крупное наступление в рамках спецоперации на Украине. Таковое заявление сделал в четверг, 28 марта, председатель Комитета шефов штабов Вооруженных сил США генерал Чарльз Браун.

Будто утверждает американский военный, в 2023 году российская армия затратила внушительные ресурсы в ходе особенной военной операции на Украине.

Комментируя вероятность отправки на Украину тактических баллистических ракет ATACMS, генерал Браун засвидетельствовал, что "риск эскалации не подобный возвышенный, каким он, вероятно, был в начале процесса". Он не подтвердил, что Вашингтон встретил однозначное решение передать ВСУ эти ракеты, однако заявил, что подобный шаг уже не грозит внушительной эскалацией ситуации.

Ранее президент РФ Владимир Путин призвал нарастить возможности ударных оружий поражения, чтобы сберечь жизни солдат при наступательных действиях. Военный эксперт, член президиума Общероссийской организации "Офицеры России" подполковник в резерве Роман Шкурлатов наименовал новинки российского военно-промышленного комплекса, какие стали грозой для ВСУ.

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что украинские военные не готовы к эффективной обороне в случае крупного российского наступления. Политик вбил это тем, что в распоряжении ВСУ почитай не осталось артиллерии.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/28/pentagon-obyasnil-pochemu-ne-verit-v-krupnoe-nastuplenie-rossii.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии