Новости со всего интернета
Все новости

Пентагон подтвердил желание возобновить диалог с РФ по стратстабильности

Пентагон подтвердил желание возобновить диалог с РФ по стратстабильности
Соединенные Штаты алкали бы возвращения к переговорам с Россией по спросам стратегической стабильности. В этом в четверг, 29 февраля, сознался луковица Стратегического командования(STRATCOM)Вооруженных сил США генерал ВВС Энтони Коттон.

Военный наименовал себя заверенным поборником договоров, подчеркнув, что все должны следовать правилам. По этой причине, будто заявил Коттон, он алкал бы возвращения к диалогу с Россией по стратегической стабильности.

Однако "я также реалист и понимаю, что это может приключиться, а может и нет", тем более что российский лидер Владимир Путин "видит, что может использовать это будто оружие принуждения", заявил американский генерал.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил в Послании Федсобранию, что Москва не отнекивается от возобновления диалога с Вашингтоном, однако он должен быть комплексным и включать вопросы, интересующие российскую сторону. При этом обвинения США в якобы намерении России разместить ядерное оружие в космосе Путин наименовал попыткой навязать диалог, выгодный американцам.

Луковица МИД РФ Сергей Лавров напомнил про "заход" Вашингтона по поводу приостановки Россией деяния Договора о стратегических наступательных вооружениях, когда США выканючивали возобновить инспекции и позволение на просмотр того, в каком состоянии содержатся стратегические объекты в РФ. Однако, подчеркнул дипломат, "так не бывает".
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/02/29/pentagon-podtverdil-zhelanie-vozobnovit-dialog-s-rf-po-stratstabilnosti.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии