Новости со всего интернета
Все новости

Месиво на голове. Как умерла женщина, чей труп нашли в снегу в Подмосковье

Месиво на голове. Как умерла женщина, чей труп нашли в снегу в Подмосковье
Это случилось несколько дней назад. 22 марта недалеко от СНТ «Восточное», на подъезде к подмосковной Электростали, здешние обитатели — то ли прогуливаясь вдоль стези, то ли проезжая на машине — наткнулись на кости. Тело женщины валялось на обочине трассы. И валялось, видаемо, длительно. Настолько будто на кадрах, какие опубликовали очевидцы в соцсетях, видать, что баба словно «всплыла» из-под сугроба.

«Не доезжая какое-то дистанция до „платки“. Оттаяла в кювете. Баба, предположительно», — говорит очевидец.

Сила или авария?



Будто выяснилось, в снегу был кости 65-летней женщины. Об этом доложили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области. На пропащей были чёрные штаны, пуховик и дикие сапожки. Возле валялась белокипенная тканевая сумка с пакетами и бутылкой внутри. Что было на котелке пенсионерки — сказать сложно. Настолько будто сугроб растаял лишь частично... По кадрам вообще невозможно понять, есть ли у праха башка. На ее месте — какое-то месиво. Кроме того, здешняя это жительница или нет — доколе тоже безвестно. Будто она погибла и сколько пролежала у стези — предстоит выяснить экспертам.
[b]«По данному факту следственным отделом по г. Электросталь ГСУ СК России по Московской области организована доследственная проверка. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по итогам коей будет введена аккуратная вина смерти погибшей», — сообщают правоохранители.
Месиво на голове. Как умерла женщина, чей труп нашли в снегу в Подмосковье
Статья по теме

Нашли на посторонний могиле. Пропавшего мужчину убили и спрятали на кладбище

Сотрудники спецслужб уже осмотрели пункт происшествия и сконцентрировали разметанные индивидуальные вещи пропащей. Предварительно, у женщины было большое обморожение итого тела. Однако что собственно стало причиной гибели — не ясно.

Адвокат и бывший следователь Вадим Багатурия, рассмотрев кадры, освобожденные свидетелем, предполагает, что вариантов гибели может быть два.

«Если я не ошибаюсь, то возле с прахом видан пакет, в каком лежит бутылка и индивидуальные вещи. Возможны, на мой взор, две версии приключившегося: смерть в итоге случайного ДТП или смерть от обморожения. Женщину могли не заметить и сбить, скрывшись с места злодеяния, либо пенсионерка куда-то выступала, однако замёрзла. Без вскрытия вина смерти не ясна, поэтому говорить о криминале безвременно, однако все может быть», — доложил Багатурия aif.ru.

С ним согласен и экс следователь-криминалист Дмитрий Плоткин. Вина может крыться будто в ДТП, настолько и в элементарном обморожении. Однако существуют и иные варианты.

«Вероятно, женщину могли особенно подбросить в кювет и засыпать снегом. Либо она могла стать жертвой насилия. В любом случае, скоро это выяснит экспертиза. Надобно посмотреть на целостность костей и мануфактур. Посмотреть на частицы шамовки в желудке, чтобы образцово понять, когда потерпевшая скончалась», — взговорил специалист.
Месиво на голове. Как умерла женщина, чей труп нашли в снегу в Подмосковье
Два праха в авто. Участкового и учительницу нашли мёртвыми под Оренбургом
Детальнее

«Не дробно, однако регулярно»



Впопад, будто отмечают следователи, появление подобных «подснежников» весной — жуткая, однако «классика жанра». Каждогодне со сходом снега трупы десятков погибших людей находят «размороженными» после суровых зим. Официальной статистики, будто заявили в ГСУ СК РФ по Московской области — нет. В основном потерпевшими становятся сиротливые люд, какие мерзнут в снегу, либо потеряшки, прогуливающиеся в лесу.

«Находят таких погибших не дробно, однако регулярно. Труд в расследовании их гибели ничем не выдается от остальных случаев, единое, что не комфортно — это отыскание вещдоков. Очень мешает снег», — заключил Плоткин.
Источник : https://aif.ru/society/people/mesivo-na-golove-kak-umerla-zhenshchina-chey-trup-nashli-v-snegu-v-podmoskove
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии