Новости со всего интернета
Все новости

Гладков сообщил о двух пострадавших при ударах ВСУ по Белгородской области

Гладков сообщил о двух пострадавших при ударах ВСУ по Белгородской области
В итоге ударов Вооруженных сил Украины(ВСУ)по Белгородской области потерпели два мирных обитателя. Об этом в четверг, 28 марта, рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, речь идет о прилете украинского беспилотника в административное дом в Белгороде, в каком от удара были выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад. Также при атаке украинских радикалов потерпел один-одинехонек автомобиль.

«Неодинаковые повреждения выявлены в 188 квартирах 34 МКД, одном частном жилом домовладении, 12 социально значимых объектах, одном необитаемом помещении, паркинге, на семи хозсубъектах и в офисном помещении. Также повреждено 65 автомобилей», — отмечается в извещении, какое Гладков опубликовал в своем Telegram-канале.
Губернатор Белгородской области также рассказал, что в Белгородском районе повреждения были зафиксированы в поселке Благоразумное, где потерпело одно частное домовладение и четыре автомобиля. Также дома и машины потерпели в Никольском, Тавровском и Дубовском сельских поселениях. По селу Журавлевка ВСУ выпустили четыре танковых и столько же артиллерийских снарядов.
Тем временем в Борисовском районе с квадрокоптера было низвергнуто взрывное конструкция. В Волоконовском районе российских саперы выявили и изничтожили на месте осколки беспилотника.

«В городе Грайворон неодинаковые разрушения выявлены в семи частных домовладениях, одной квартире в МКД, четырех хозпостройках и гараже. В селе Глотово потерпели два частных домовладения и один-одинехонек автомобиль, в селе Новостроевка-Первая повреждена черта электропередачи», — отметил Гладков.

Ранее, 18 марта, на подлете к Белгороду было свалено восемь воздушных круглее. Тогда Гладков доложил, что после падения осколков повреждения получили кровли на территории двух промышленных помещений, также были выбиты окна в одном из зданий.
Источник : https://aif.ru/incidents/gladkov-soobshchil-o-dvuh-postradavshih-pri-udarah-vsu-po-belgorodskoy-oblasti
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии