Новости со всего интернета
Все новости

Взял на таран: оператор российского БПЛА сбил украинскую «Бабу Ягу»

Взял на таран: оператор российского БПЛА сбил украинскую «Бабу Ягу»
Оператор агентурного дрона Полдневной группировки сильев ВС РФ с позывным Самурай во времена рекогносцировки позиций противника вскрыл гексокоптер ВСУ субъекта «Баба Яга». Российский военный ликвидировал вражий беспилотник, рассказали в среду, 27 марта, в Министерстве обороны РФ.

В Telegram-канале ведомства сообщается, что оператор «зашел» сверху над украинским дроном и заблокировал винты. Это ввергло к разрушению и сваливанию вражьего беспилотника.

В Минобороны рассказали, что для предотвращения утраты маленьких квадрокоптеров во времена тарана БПЛА субъекта «Баба Яга», обладающего мощными винтами, российские расчеты модернизируют взлетные «рога» дронов с помощью стальных трубок. Это позволяет разрушать винты летательного аппарата противника, не повредив при этом собственный беспилотник.
Ранее украинский дрон «Баба Яга» удалось сбить российскому бойцу с позывным Шаман. В гробе января военный завидел, будто «Бабка» попыталась сделать сброс на позиции минометчиков в лесополосе, однако, к счастью, промахнулась. Шаман отворил огонь по дрону из автомата с бронебойными патронами и успешно свалил беспилотник.

Тем временем в полосе спецоперации заприметили новейший молодчик российских беспилотников под званием «Пчелка». Это, гадательно, гибрид аэроплана и квадрокоптера, видящий собой платформу для FPV-дронов. Официальных данных о «Пчелке» доколе нет.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/27/vzyal-na-taran-operator-rossiyskogo-bpla-sbil-ukrainskuyu-babu-yagu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии