Новости со всего интернета
Все новости

Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7HВ редакцию [b]GameMAG.ru на тест зачислился Hisense 27G7H от знаменитого китайского производителя электроники - одна из пяти моделей, какие недавно появились на российском базаре. Речь идет о 27-дюймовом игровом QHD-дисплее с Mini-LED-подсветкой. Цены на модель в сети варьируются от 40 до 50 тысяч рублей.
УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ
Монитор поставляется в крупной коробке из гофрированного картона с покойной пластиковой ручкой для переноски. Комплектуется модель довольно богатым комплектом аксессуаров:
Стойка ножки
Основание ножки
Пластиковая заглушка для углубления с разъемами
Блок питания 90 Вт
Кабель питания HL-014(M)- HL-052S(M)
Кабель Display Port
Кабель HDMI
Кабель Display Port – USB-C
Руководство пользователя
Короткое руководство пользователя
Гарантийный талон
Буклет с информацией об условиях использования
Отчет о заводской калибровке

ВНЕШНИЙ ВИД, РАЗЪЕМЫ И НАСТРОЙКИ


Размеры Hisense 27G7H в сконцентрированном состоянии составляют 613 x 269 x 516 мм, вес - 6,8 кг с подставкой(5 кг без неё). Монитор получит настолько величаемый "безрамочный дизайн" какой характеризуется филигранной рамкой в 1,5 мм и неактивной частью матрицы в 6 мм по бокам и сверху. Снизу ширина дикой рамки с логотипом Hisense составляет 13 мм.
На исподнем торце будет довольно крупный индикатор работы монитора из сквозистого оргстекла. Он светится белокипенным, однако не излишне ярко. При надобности его можно отключить в настройках. Циркуляция духа для охлаждения осуществляется сквозь отверстия возле разъемов, а также на верхнем и исподнем торцах.

Визуальный стиль назади очень напоминает OLED-модели Odyssey от Samsung - сходство достигается за счет кольца подсветки по центру и утилитарны абсолютного отсутствия деталей на самом корпусе. Ну а ножка заставляет вспомнить об Alienware.
Корпус монитора выполнен из пластика темно-серого цвета. Настолько будто он матовый, отпечатки от прикосновений не виданы. Вышеуказанное перстень подсветки поддерживает семь цветов и несколько эффектов свечения, настраиваемых сквозь экранное меню. В фокусе водятся отверстия под крепление кронштейна 75 на 75 мм по стандарту VESA, а также пазы для установки комплектной железны.
Разъемы подключения внешних интерфейсов будут назади в особенном углублении и навещены долу, что позволяет покойно разместить экран на стенном кронштейне.
Интерфейсов у Hisense 27G7H не очень бессчетно. Из видеовыходов пользователю доступна чета HDMI 2.0 и итого один-одинехонек Display Port 1.4. Также водится линейный аудиовыход для подключения наушников или внешней акустики.
Встроенной акустики у монитора нет - будто и USB-хаба. Комплектный блок питания подключается сквозь разъем DC IN. Для кабель-менеджмента предусмотрен хомут из липучки, а в стойке водится дыра для прокладывания проводов. Добавочно разъемы можно прикрыть заглушкой.
Ножка монитора состоит из основания в фигуре бумеранга с антискользящими накладками снизу и отвесной железны со встроенным лифтом. Они вкупе со железной имеют металлический каркас, а корпус извне покрыт пластиком. Детали присоединяются дружок к другу при помощи единого винта на основании, какой закручивается без инструмента благодаря встроенной ручке. Стойка присоединяется к монитору при помощи защелкивающегося механизма.
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Ножка обеспечивает хорошую эргономическую гибкость с мягкими регулировками:
наклон -5 градусов от себя и 20 градусов на себя;
регулировка вышины в пределах 100 мм;
поворот - 25 градусов влево и 25 градусов вправо и поворот в "портретном режиме" на 90 градусов по часовой стрелке или против часовой стрелки.
При минимальной вышине подъема ножки дистанция от экрана до поверхности стола не более 60 мм.
Элемент управления в облике аналогового пятипозиционного джойстика размещен назади монитора у левого торца. При длинном нажатии можно отключить кормежка монитора, а при всегдашнем - открывается простое экранное меню, где перевод на русский язык местами выполнен не очень качественно.
Меню поделено на четыре разоблачила. Начальный отдан настройкам изображения, в том числе управлению локальным затемнением подсветки и выбору цветовых профилей, а другой - управлению неодинаковыми функциями, среди которых показаны будто игровые опции(FreeSync, разгон и виртуальное перекрестие), настолько и наружная подсветка и регулировка громкости подключенного аудиооборудования. В третьем разделе будут настройки самого меню(поза, прозрачность, времена отображения и язык), а в четвертом - технические характеристики, а также опции сброса и выключения монитора.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ИГРОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ТЕСТЫ


Hisense 27G7H создан на базе 27-дюймовой IPS-матрицы с применением пласта квантовых точек от AU Optronics. Она обеспечивает глубину цвета 8 бит(+FRC), имеет позволение QHD(2560 на 1140 пикселей), а ее максимальная частота обновления достигает 170 Гц при активации разгона и 165 Гц в типовом порядке, однако это всего в случае подключения по Display Port. По HDMI максимальная частота обновления ограничена 144 Гц. Минимальное времена ответа у матрицы от дикого к серому составляет 1 мс.
Поверхность дисплея матовая и с качественным антибликовым покрытием, какое пятерка справляется с бликами будто от дневного света из окна, настолько и от ярких ключей ненастоящего света.
Экран имеет охват близ 99% цветового пространства sRGВ, а также 97% DCI-P3, чего будет довольно и для тех, кто занимается созданием контента. Углы обзора ожидаемо на возвышенном уровне, каких-либо искажений по цветам под неодинаковыми углами не запримечено. Для защиты зрения водится функция уменьшения свечения василькового света за счет повышения цветовой температуры.
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Для подсветки матрицы используется MiniLED-панель с 576 полосами локального затемнения. Типический показатель яркости составляет 350 нит, пиковые - близ 420 нит в SDR и 800 нит в HDR. Дисплей имеет сертификацию DisplayHDR600, для коей минимальными требованиями изображают разрядность 8 бит c поддержкой дизеринга FRC, а также с яркостью 600 кд/м2 в 10% окне и 350 кд/м2 - в абсолютном окне. Статическая контрастность всегдашняя для настоящего субъекта дисплеев и составляет 1000:1. Броского ШИМ при любом уровне яркости не вскрыто.
Что дотрагивается глубины черного и мерности свечения, то при включенной локальной подсветке в порядке "Высокая" монитор демонстрирует идеальный агатовый на статической заливке. Однако при появлении светлых объектов вкруг них образуется броский нимб свечения, какой изображает типовым явлением для MiniLED. При локальной подсветке в порядке "Низкая" нимбы становятся менее броскими, однако и агатовый цвет превращается в темно-серый. При отключении зональной подсветки приметна утечка подсветки разных размеров по торцам.
Для снижения времени ответа производитель не запамятовал оснастить дисплей функцией "Overdrive", какая в локализованном интерфейсе зовется "Ответ". Пользователю доступны всего три опции - "Низкий", "Посредственный и "Высокий".
Наиболее оптимальный порядок - другой. В нем времена ответа снижено, что приводит к менее заметному шлейфу за передвигающимся объектом(по сравнению с басистым вариантом). В порядке "Высокий" за передвигающимся объектом показывает яркий шлейф - настолько величаемый overshoot. Этот эффект негативно влияет на восприятие изображения в динамичных сценах.
Что дотрагивается качества изображения в играх, мы подключали модель будто к ПК, настолько и к нынешним консолям, оценив картинку в Forza Horizon 5(PC), Like A Dragon: Infinite Wealth(Xbox Series X)и Hogwarts Legacy(PS5).
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Первым делом мы подключили монитор к Xbox Series X, в связке с коей 27G7H способен работать в разрешениях от 720p до 1440p при 60 или 120 Гц. Дисплей поддерживает технологию адаптивной синхронизации AMD FreeSync Premium, и на системе от Microsoft она вкалывала по умолчанию, тогда будто самодействующий порядок басистой заминки(ALLM)не поддерживается.
Что дотрагивается HDR, то консоль не вскрыла поддержку у монитора расширенного динамического диапазона(HDR10), алкая параметр можно активировать вручную. Отключение AMD FreeSync Premium в настройках не возымело эффекта. Скорее итого, проблема связана с пропускной способностью интерфейса HDMI 2.0.
Дабы получить возможность использовать HDR, придется снижать частоту обновления до 60 Гц. Впрочем, для игры в Like A Dragon: Infinite Wealth этого было более чем довольно.
При подключении к консоли от Sony пользователю предлагается отрегулировать меры экрана и яркость HDR. По умолчанию интерфейс работает в 1080p при 60 Гц, однако после проведения теста в настройках PS5 можно переключиться на 1440p. В настоящем позволении корректно определяется поддержка частоты обновления 120 Гц, однако без HDR.
Особого пересуда в возвышенной частоте обновления нет, ибо игры с подобный частотой работают всего с переменной частотой кадров(VRR). Для этого у монитора должна быть поддержка HDMI 2.1, чем тестовая модель похвастаться не смогла. Самодействующий порядок басистой заминки(ALLM)также не функционировал.
А вот в связке с ПК монитор раскрывает свои возможности за счет подключения по Display Port. Мы смогли подключить модель к ПК с RTX 2080 и к ноутбуку с RTX 4080 Laptop(чeрез USB-C с поддержкой DP Alt Mode), какие без проблем тянут максимальное позволение экрана с частотой 170 Гц(при деятельном разгоне)и HDR. Мы также можем подтвердить, что модель совместима еще и с технологией Nvidia G-Sync. Играть в Forza Horizon 5 на максимальных настройках с разблокированной частотой кадров было комфортно, а картинка выглядела внятно и без разрывов.
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H
Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

[b]ИТОГ


Hisense 27G7H - весьма недурной представитель новоиспеченной линейки мониторов производителя, какая появилась на российском базаре недавно. Протестированная модель почитается топовой, поэтому она важнецки подходит для нынешнего ПК-геймера, предлагая быструю 27-дюймовую IPS-матрицу с оптимальным позволением QHD и Mini-LED подсветкой.
А вот при подключении к консолям в бельма сразу кидается отсутствие HDMI 2.1 и FreeSync Premium Pro. Гадаем, что в дальнейшем производитель это учтет и создаст модель более универсальную, а не всего заточенную под ПК.
Автор: Сергей Дьяконенко(Madnfs)
Источник : https://gamemag.ru/specials/185757/hisense-27g7h-review
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии