Новости со всего интернета
Все новости

В Самаре возбудили дело о мошенничестве при строительстве стадиона по нацпроекту

В Самаре возбудили дело о мошенничестве при строительстве стадиона по нацпроекту
Уголовное девало о жульничестве при сооружении стадиона по национальному проекту «Демография» взбудоражили в Самаре. Об этом в своем телеграм-канале доложил депутат Государственной думы Александр Хинштейн. По словам парламентария, возведением объекта занимается бражка, «считающаяся фаворитом самарских властей».

Хинштейн доложил, что в рамках сооружения были похищены гроши, выделенные на постройка крытого футбольного манежа у стадиона «Арена» в областном фокусе. Сообразно материалам прокурорской проверки, отданные в 2023 году строительно-монтажные работы по огнезащитному покрытию металлоконструкций были «заведомо выполнены не в абсолютном объеме, с дефектами и с нарушениями требований технологического регламента». За работу генеральный подрядчик выплатил своему субподрядчику 72 миллиона рублей.

По данному факту, доложил депутат Государственной думы, взбудоражили уголовное девало по статье «Жульничество в особо крупных размерах».

«Учитывая, что речь идёт о хищении оружий нацпроекта, ход расследования взят на особый контроль», – написал парламентарий.

Также он напомнил, что осенью 2023 года за коррупцию при лоббировании интересов братии уже были арестованы бывший председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов и врио министра сооружения региона Михаил Асеев. Их обвинили в превышении должностных полномочий.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/04/18/v-samare-vozbudili-delo-o-moshennichestve-pri-stroitelstve-stadiona-po-nacproektu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии