Новости со всего интернета
Все новости

Сотрудник Внуково погиб при попытке обезвредить террориста в «Крокусе»

Сотрудник Внуково погиб при попытке обезвредить террориста в «Крокусе»
Сотрудник аэропорта Внуково Валентин Николаенков погиб при попытке обезвредить стрелка в «Крокус Сити Холле» 22 марта. Об этом «Ленте.ру» рассказал его старший сын Александр Николаенков.
Николаенков опамятовался на мероприятие вкупе с бабой и домашними дружками Вугаром и Лилей. Во времена нападения террористов он попытался защитить своих близких.
«Он попытался добежать до одного из стреляющих в момент, когда тот перезаряжался, чтобы его обезвредить, однако, к сожалению, ситуация сложилась не в его пользу. Я гордился им при жизни, а теперь он для меня герой!» - рассказал сын.
Николаенков был убит выстрелом иного террориста. Его сын подчеркнул, что отец уделял приоритетное внимание семье и домашним, век был готов помочь бедствующим.
Александр также рассказал о поступке дружка родителя, Вугара, какой затворил от жара террористов свою жену и супругу Николаева. Однако Вугар и Лиля скончались. Мать Александра, какая выжила, сейчас будет в реанимации из-за капитальной травмы головы.
22 марта в концертный зал «Крокус Сити Холл», размещенный в Подмосковье, ворвались вооруженные люд и отворили огонь из автоматов по зрителям. По заключительным настоящим, погибли 139 человек, 182 — потерпели.
Источник : https://aif.ru/incidents/sotrudnik-vnukovo-pogib-pri-popytke-obezvredit-terrorista-v-krokuse
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии