Новости со всего интернета
Все новости

Полосы на лице. Дерматолог назвала причины морщин на переносице

Полосы на лице. Дерматолог назвала причины морщин на переносице

Морщины на переносице встречаются нередко. Их еще называют «морщинами гордеца». Фактически это складки или заломы на коже, какие показывают в области верхней части спинки носа. Бывают будто горизонтальными, настолько и отвесными.
Полосы на лице. Дерматолог назвала причины морщин на переносицеТаковские морщины неприятны тем, что придают лицу оборот кручинься, встревоженности, сердитости, а временами и пренебрежения. Специалисты отмечают, что они еще и визуально старят, и если их попросту убрать, то человек может «помолодеть» лет на 10. О том, что же становится причиной появления такового дефекта и какие методы помогут с ним биться, aif.ru рассказала врач-дерматолог, косметолог, трихолог Татьяна Егорова.
Основными причинами появления таких морщин становятся снижение коллагена в коже и деятельная мимика, когда излишне дробно и велико сокращается мышца Procerus, она же имеет второе звание — мышца гордецов. Эта мышца небольшого размера напоминает треугольник и размещена в полосе между бровями. Она глядит к назализованный группе мышц и действует в одной связке с носогубной мышцей, поднимателем этой мышцы, и мышцей, какая окружает носовую перегороку. За ее активность отвечает лицевой нерв.
Полосы на лице. Дерматолог назвала причины морщин на переносице
Сработать на опережение. Будто предупредить безвременные морщины?
Детальнее
Дробно появлению морщин в этой полосе подвержены люд, какие супятся и даже нередко говорят слово «Фу!». Отвесные морщины гуще становятся следствием беспрерывного усилия мышц, если человек обвык супиться. Горизонтальные развиваются в ответ на привычку морщить нос и щурить бельма. Из-за этого показывает повышенный тонусу мышц, а отдаленнее возникновение заломов становится делом времени.
Эти морщины выдаются еще и по глубине — встречаются неглуб/окие, средней глубины залегания и абсолютные. Тут величаво помнить, что этот показатель величав для коррекции ситуации.
Молодчик кожи, а также тот факт гладкая она или филигранная никак не влияет на развитие таких морщин. Все зависит от индивидуальных особенностей.
При этом вреда для здоровья таковские морщины не несут, однако визуально лик портят будет велико.
Полосы на лице. Дерматолог назвала причины морщин на переносице
Маркеры возраста. Кумекаем в названиях и особенностях морщин
Детальнее

Будто биться?



Безусловно же, в первую очередь надобно следить за своей мимикой. Однако, будто правило, это будет сложно — ведь не будешь же ограничивать себя всю жизнь.
Также к войне подключают традиционные методы — массажи рыла, биоревитализацию, мезотерапию и другие аппаратные и инъекционные методики. Однако на деле единый вариант, какой бойко и эффективно поможет — это ботулинотерапия. Он станет будто лечением подобный проблемы, настолько и профилактикой.
Принцип таких инъекций строится на том, что за счет применения особенного оружия вытанцовывается добиться снижения усилия мышц. Если морщины есть, они разглаживаются, новоиспеченные же при этом не образуются. Временами эта процедура помогает отучиться супиться. Однако есть и минус — ботулотоксин не бессмертен, а значит, если человек не разучился супиться, однако морщины видеть не хочет, придется ее повторять образцово один в полгода.
Есть категория пациентов, которых не берет ботулотоксин. Тогда им предлагается использовать филлеры в эту зону.
Величаво понимать, что эффект от своевременной терапии будет важнее. Если дождаться момента, когда морщины уже станут абсолютными заломами, свериться с ними будет сложнее, и они все равновелико могут быть видны.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/secrets/polosy-na-lice-dermatolog-nazvala-prichiny-morshchin-na-perenosice
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии