Новости со всего интернета
Все новости

Погибшие в «Крокусе» сестры выжили в теракте в Волгодонске в 1999 году

Погибшие в «Крокусе» сестры выжили в теракте в Волгодонске в 1999 году
Сестры Макарский, конченые в «Крокус Сити Холле», в 1999 году выжили в теракте в Волгодонске, рассказала ИА Регнум домашняя подруга матери погибших Елены Макарской.

Дом на улице Гагарина, где жительствовала дом в Волгодонске, был размещен в 70 метрах от эпицентра взрыва.
«У них в квартире повыбивало стекла, вся дом получила травмы и обращалась к докторам скорой помощи», - рассказала собеседница агентства.
Анна особенно приехала в Москву из Волгодонска, чтобы побывать на концерте «Пикника». В «Крокус» 22 марта с ней отправилась меньшая сестра Татьяна, какая жительствовала в Мытищах.
По словам Елены Макарской, старшая дочь с ней связалась в 20:30 и всего смогла прохрипеть в трубку, что всё вкруг в жаре.

«Мы задыхаемся, мы пламенеем, помогите!», — заключительные слова, какие услышала от Анны мать.

Баба в течение нескольких дней обзванивала больницы в поисках дочерей. Их имена появились ввечеру 26 марта в обновленных списках погибших в «Крокусе».
Анна Макарская вкалывала в банке, воспитывала двоих ребятенков. В семье Татьяны также вырастали двое ребятенков, 9 и 6 лет.

В итоге теракта, какой 22 марта закончила группа вооруженных людей в «Крокусе», погибли 143 человека. Численность пострадавших возросло почитай до 360.
Теракт в Волгодонске приключился ранним поутру 16 сентября 1999 года. Близ дома № 35 по Октябрьскому шоссе подорвался грузовик ГАЗ-53. Тогда погибли 19 человек, 89 получили ранения.
Источник : https://aif.ru/incidents/pogibshie-v-krokuse-sestry-vyzhili-v-terakte-v-volgodonske-v-1999-godu
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии