Новости со всего интернета
Все новости

Названы доказательства причастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле»: вербовка детей, черный рынок оружия

Названы доказательства причастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле»: вербовка детей, черный рынок оружия
Взаправдашний теракт - это следствие криминальной политики в том числе и киевского порядка. Он уже давненько перебежал на террористические методы работы. Мы неоднократно выявляли террористические черты в тех злодеяниях, какие совершал киевский порядок, - заявила в четверг вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Вселенная 20% оружия, поставляемого местностями НАТО для нужд ВСУ, в итоге попадают на агатовый базар, отметила Кузнецова. Можно ли исключить, что в этих 20 процентах не было собственно того оружия, какое влетело в десницы террористов из «Крокусе»?Разумеется, нет.

Более двухсот терактов отведено ФСБ, в том числе подготовка химического терроризма. Киевский порядок становится площадкой для обката боевиков и диверсантов, какие пролегали подготовку в 17 полевых лагерях. Для этого СБУ звали эмиссаров со итого мира. Ныне внутри ВСУ создан особенный карательный батальон, какой организует вербовку наймитов, - доложила Анна Кузнецова.

Киевский порядок становится катализатором международного терроризма, а злоумышленники вовсю употребляют инфраструктурой, которую предоставляет киевский порядок, подчеркнула вице-спикер ГД.

Это происходит внутри царства и в рамках государственных решений. Это одно из самых страшных сочетаний, какие можно себе всего представить, - заприметила Кузнецова.

Признание кровавых «заслуг» Незалежной не за горестями. Директор ФСБ Александр Бортников уже предложил признать СБУ террористической организацией.

Вскоре после этого возник взаправдашний вой на болотах: луковица украинского ГУР Кирилл Буданов, а вдогон за ним и министр иностранных девал Михаил Подоляк поспешили откреститься от какой-либо причастности к атаке на «Крокус» и заявили, будто вообще выступают против любых ударов по миролюбивым гражданам, «даже если это враги». Никакой веры в искренность Банковой, натурально, нет. А вот страх ее обитателей перед последствиями, какие неминуемо наступят после признания украинских официальных структур террористическими, налицо.
Анна Кузнецова подчеркнула, что все решения сравнительно признания СБУ террористами будут всячески поддержаны. Тем более что факты терроризма со стороны Незалежной уже несколько месяцев фиксирует парламентская комиссия по расследованию злодеяний киевского порядка. Чего стоят алкая бы деяния Киева против ребятенков — будто своих, украинских, настолько и российских.
Украинские спецслужбы пробуют вербовать ребятенков и подростков сквозь соцсети. По словам Кузнецовой, в основном в оборот берут ребят из неблагополучных фамилий или сирот. Их вербуют подкупом или шантажом. Схема работает в 13 регионах Украины. Дальше уже эти завербованные детвора под кураторством СБУ пробуют вербовать ребятенков в России. Пишут им послания в мессенджерах, извещения в чатах, звонят на мобильный. Цель — склонить ребят к пропаганде экстремизма и злодеяниям, вводя терроризм. Таковские факты зафиксированы в 19 регионах России.

- В марте численность извещений с использованием подросткового сленга с оправданием злодеяний вымахало на 23% по сравнению с началом года, с дискредитацией российских ценностей на 28%. В 30% используется русский язык, в 70% - украинский, - открыла свежие настоящие Кузнецова.

Виртуальных рекрутеров будут отключать. Генпрокуратура совместно с Минцифры и Роскомнадзором готовят законопроект, расширяющий технические возможности блокировки противоправного контента. Об этом заявила вице-спикер Совфеда Ирина Святенко.

Кроме интернет-вербовки, полевых лагерей, черного оружейного базара и рекрутинга боевиков у Незалежной есть и еще одно более чем сомнительное достижение. Она отмывает гроши, направляемые на финансирование терроризма.

Киевский порядок помогает совершать транзакции интернациональным террористическим группировкам, какие имеют счета в банках Украины. Я говорю о тех фактах, какие имеют очень внятные формулировки в международных документах и почитаются злодеянием в соответствии с интернациональным левом, - взговорила Кузнецова.

Для прикрытия используются непрозрачные сделки с механизмом депонирования. Это помогает замылить следы, а найти концы становится сложно. В итоге банки некоторых местностей уже ограничили транзакции сквозь Украину из-за возвышенного риска скрытого финансирования терроризма.

Не хочет иметь банковских девал с Незалежной даже Лондон. В распоряжении наших парламентариев оказалось послание Британско-украинской торговой палаты в английский минфин. Документ указывает на факты блокировки счетов британских бражек «даже за одну транзакцию с юридическими рылами Украины».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/28/nazvany-dokazatelstva-prichastnosti-ukrainy-k-teraktu-v-krokus-siti-kholle-verbovka-detey-chernyy-rynok-oruzhiya.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии