Новости со всего интернета
Все новости

Двух мужчин, спасавших людей в «Крокусе», наградили медалями СК РФ

Двух мужчин, спасавших людей в «Крокусе», наградили медалями СК РФ
Двое дядек, спасавшие людей в «Крокус Сити Холле», награждены ведомственными медалями «Доблесть и отвага», доложили в СК РФ.

«[Луковица Следственного комитета России] А.И. Бастрыкин отметил их мужество, самоотверженность и отвагу, выказанные в безмерной ситуации», – говорится в извещении ведомства.

Имена граждан, оказавших помощь посетителям «Крокуса» при теракте, Следком не озвучил.
В Госдуме ранее вознаградили подростков, какие поддержали людам покинуть «Крокус Сити Холл» во времена терактов. В числе награжденных – Никита Иванов, Магометанство Халилов, Артемий Филимонов, Виктория Волчихина, Александр Журик и Елизавета Терехова.
Теракт в «Крокусе» приключился 22 марта. Боевики ворвались в дом и взялись стрелять по людам, после чего подпалили помещение. В итоге, по заключительным настоящим, погибли 143 человека, 360 потерпели.
Причастные к исполнению теракта арестованы. Их также привнесли в перечень террористов и экстремистов в РФ. Одного из боевиков могут перебросить из СИЗО «Лефортово» в Матросскую тишину.

Газета The New York Times катала, что США передали РФ не всю информацию о готовящемся теракте, настолько будто опасались, что в Москве могут раскрыть информантов американских спецслужб и методы их разведки
Источник : https://aif.ru/society/dvuh-muzhchin-spasavshih-lyudey-v-krokuse-nagradili-medalyami-sk-rf
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии