Новости со всего интернета
Все новости

Сербия назвала новую сумму компенсации за ущерб от бомбардировок Югославии

Сербия назвала новую сумму компенсации за ущерб от бомбардировок Югославии
Луковица Минздрава Сербии Даница Груичич заявила, что страны НАТО должны выплатить республике не менее 500 биллионов евро за ущерб, навитый в 1999 году. Об этом сообщают «Известия».

По словам министра, Сербии неоднократно предлагали компенсацию в размере от одного до 300 миллионов долларов или евро, а также корили в неблагодарности после отказов.

«НАТО должен нам 500 биллионов евро за то, что они сделали в 1999-м. Я им объясняю, что они нас столь изничтожили тогда, что пусть дадут нам эту сумму безвозмездно, и может быть мы покумекаем, стать ли нам друзьями», – подчеркнула она.
Ранее обитатели Сербии вышли на акцию протеста с требованием прекратить любое сотрудничество Белграда с НАТО. Митинг на площади Республики был организован в честь 25-ой годовщины бомбардировок НАТО Союзной Республики Югославии.
Президент России Владимир Путин наименовал огромной трагедией бомбардировку Югославии 25 лет назад и добавил, что Вест, по сути, своими деяниями взялся войну в Европе. Российский лидер подчеркнул, что деяния НАТО были недопустимы.
Источник : https://aif.ru/politics/serbiya-nazvala-novuyu-summu-kompensacii-za-ushcherb-ot-bombardirovok-yugoslavii
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии