Новости со всего интернета
Все новости

Песков объяснил попытки США навязать свою версию теракта в "Крокусе"

Песков объяснил попытки США навязать свою версию теракта в "Крокусе"
Соединенные Штаты, настаивая на единой версии теракта в Крокус Сити Холле", пробуют переключить внимание с чего-то. Таковое взгляд в среду, 27 марта, высказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Журналист "Известий" напомнил спикеру Кремля, что американская палестины заявила о вине запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", а Украине вообще обвинила саму Россию — "то есть тут неприкрыто есть политический подтекст".

Песков наименовал безусловно диковинным, что "если у нас доколе нет возможности высказать одну какую-то версию", а американцы "берут на себя смелость" делать подобные утверждения. Это, по мнению пресс-секретаря президента, говорит о стремлении Вашингтона переключить с чего-то внимание.

Депутаты Государственной думы и коллективные деятели попросили Следственный комитет выяснить роль США и других западных местностей в организации терактов против РФ. Парламентарии отмечают, что "предоставили прямые доказательства об инициаторах, организаторах и исполнителях, прикрывающих и финансирующих эти злокозненные преступления".

Спикер российского Министерства иностранных девал Мария Захарова заявила, что Вашингтон вогнал себя в тупик, когда после теракта в "Крокус Сити Холле" в первые же сутки "начали кричать, что это не Украина". По мнению чиновницы, сам по себе этот факт можно рассматривать будто улику.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/27/peskov-obyasnil-popytki-ssha-navyazat-svoyu-versiyu-terakta-v-krokuse.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии