Новости со всего интернета
Все новости

Собянин: московские врачи не потеряли ни одного человека после теракта

Собянин: московские врачи не потеряли ни одного человека после теракта
В 14 столичных медучреждения после теракта в «Крокус Сити Холле» зачислились 94 пострадавших, 18 из них уже выписаны. Об этом заявил столичный градоначальник Сергей Собянин в понедельник ввечеру на совещании у президента РФ Владимира Путина по мерам, принимаемым после теракта в «Крокусе».

Мэр Москвы подчеркнул, что здоровьем пострадавших с первых минут занимаются важнейшие лекари. Из 12 пациентов, поступивших в состоянии крайней тяжести, почитай половина переброшена в категорию тяжелых пациентов. Никто из них не погиб.

«К нам зачислилось бессчетно тяжелых раненых, а также крайне тяжелых — 12 человек. Сейчас почитай половина из крайне тяжёлых переведены в другую категорию — тяжёлых пациентов. Мы ни одного не потеряли», — взговорил он.
В день трагедии у «Крокус Сити Холла» вкалывали 44 машины московской скорой помощи. Первая из них пришла на пункт сквозь четыре минуты после вызова.
Ранее Собянин доложил, что выплаты от Москвы получили уже 60 пострадавших при теракте. Сумма денежных компенсаций составляет от 500 тысяч до 3 миллионов рублей.
Источник : https://aif.ru/incidents/sobyanin-moskovskie-vrachi-ne-poteryali-ni-odnogo-cheloveka-posle-terakta
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии