Новости со всего интернета
Все новости

Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» работал водителем автобуса

Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» работал водителем автобуса
Взятый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» Аминчон Исломов в былом году вкалывал водителем автобуса в Твери, сообщается в постановлении Московского районного суда Твери.

На сайте суда опубликовано постановление от сентября 2023 года по делу об административном правонарушении в взаимоотношении Аминчона Исломова. Он вкалывал водителем в АТП «Верхневолжское», обслуживающем основную часть маршрутов в Твери и нескольких районах области.

В январе 2023 года он ехал за рулем автобуса ЛиАЗ-429260, когда из-за скорости, «не обеспечивающей беспрерывный контроль за движением транспортных средств», был вырван прибегнуть к экстренному торможению. В итоге один-одинехонек из пассажиров упал.
Потерпевшая не владела претензий к водителю и не настаивала на железном наказании. Суд счел смягчающими обстоятельствами принесение извинений пассажиру и наличность на иждивении трех малолетних ребятенков, а также хроническое заболевание. В качестве отягчающего обстоятельства было признано «повторное совершение однородного правонарушения». В итоге суд оштрафовал Исломова на 10 тысяч рублей.
Басманный суд Москвы 25 марта выслал под стражу Исроила Исломова и его сыновей Аминчона и Диловара Исломовых по делу о теракте в «Крокусе».
По предварительным настоящим, собственно дом Исломова предоставила террористам белокипенный Renault, на каком боевики скрылись после совершения массового душегубства.
Недавно Аминчон Исломов мог ездить в сторону Украины, куда исполнители теракта отправились из «Крокуса». Об этом свидетельствует видео в его соцсетях.
Источник : https://aif.ru/incidents/arestovannyy-po-delu-o-terakte-v-krokuse-rabotal-voditelem-avtobusa
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии