Новости со всего интернета
Все новости

Воюющий в зоне СВО уроженец Таджикистана высказался о трагедии в «Крокусе»

Воюющий в зоне СВО уроженец Таджикистана высказался о трагедии в «Крокусе»
Уроженец Таджикистана, какой воюет за Россию в полосе СВО, высказался о трагедии в «Крокус Сити Холле». Об этом пишет Readovka.

В беседе с Telegram-каналом, боец 1430-го гвардейского полка с позывным «Фара» заявил, что отправился в зону СВО по мобилизации, настолько будто нелицемерно считает Россию своей другой Колыбелью.

Боец не напугался и ни разу не пожалел о своем решении, несмотря на то, что в кровный стороне ему грозит до 20 лет лишения свободы по статье «Наемничество».

Также Фара сознался, что, выведав о теракте в «Крокусе» и о том, что террористами изображают его земляки, он первым делом вкусил ощущение вины.

Боец заявил, что таковские случаи не должны становиться предлогом для межнациональной розни. У терроризма не может быть национальности, а деяниям этих монстров невозможно найти никакого оправдания, считает военный.

По его мнению, чтобы избежать повторения подобных трагедий, единое, что можно сделать, — это соединиться и забыть все несогласия перед мурлом злобна.

Ранее стало знаменито, что предполагаемый главарь боевиков, устроивших теракт в «Крокусе», занимался войной в Новосибирске.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/25/voyuyushhiy-v-zone-svo-urozhenec-tadzhikistana-vyskazalsya-o-tragedii-v-krokuse.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии