Новости со всего интернета
Все новости

Охранник «Крокуса», спасший сотню людей, закрыл дверь перед террористами

Охранник «Крокуса», спасший сотню людей, закрыл дверь перед террористами
Охранник «Крокус Сити Холла» Алексей Осанушков во времена теракта затворил дверь напрямик перед террористами. Дядька в день трагедии, 22 марта, дневалил близ рамок на входе в дом. Об этом он рассказал журналистам.
«Мне помогали мужики... Один-одинехонек выломал щит пожарный, отхватил топор. Мы втроём содержим дверь, он стоит с топором», - вспомянул Осанушков.

Дядька рассказал, что события разворачивались излишне бойко. Он предположил, что это указывает на тщательную подготовку террористов.
«Началось очень всё вдруг, было подготовлено все заблаговременно 100%. Они стали в толпу стрелять со спины. Люд побежали, и я будто один на первой линии встречал... У меня возле дружок был, его скосили автоматной очередью», - рассказал он.
Сквозь кое-какое времена после того, будто Осанушков захлопнул дверь перед террористами, заключительные ретировались. Тогда же находящиеся внутри люд заприметили задымление. Дядька взялся выводить их сквозь подвалы. Он сознался, что давненько работает в «Крокусе», поэтому знает все ходы.
Ранее aif.ru повествовал, что 47-летний Осанушков во времена спасения людей пробовал их успокоить, потому что многие были в шоке, некто - на грани лихорадочного срыва.
Источник : https://aif.ru/incidents/ohrannik-krokusa-spasshiy-sotnyu-lyudey-zakryl-dver-pered-terroristami
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии