Новости со всего интернета
Все новости

Обнародовано видео допроса террориста из «Крокуса»

Обнародовано видео допроса террориста из «Крокуса»
Один-одинехонек из задержанных по подозрению в причастности к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле» рассказал, что за совершение злодеяния ему обещались заплатить близ одного миллиона рублей.
На кадрах вздрагивающий дядька на ломаном русском языке рассказывает, что месяц назад с ним связались в социальных сетях и предложили заработать. Видео допроса опубликовала главнейший редактор RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале.
Застопоренный утверждает, что не знает, почему собственно ему предложили убивать людей за гроши. Однако он рассказал, что до этого внимал некоего проповедника, помощник какого запоздалее снесся с застопоренным в социальных сетях. При этом ни имени, ни фамилии куратора дядька не знает.
«Оружие они сами забросили. Написали по телеграму... Поздоровался, впоследствии предложил гроши, я согласился. Предлагал убить, скинули пункт... Взговорили убивать людей, без разницы кого», - доложил на видео застопоренный.
По его словам, из Турции в Россию он пришел в начале марта.
В гробе видео дядька неразборчиво называет свое имя, созвучное с Фариддун Шамсутдин, и дату рождения - 17 сентября 1998 года.
Напомним, ввечеру 22 марта группа вооруженных людей азбука стрелять по зрителям в «Крокус Сити Холле». После этого в здании возник пожар. По заключительным настоящим, погибли 115 человек. Разборы завалов продолжаются.

В ФСБ ранее заявили о задержании 11 подозреваемых, четверо из которых принимали непосредственное участие в теракте.
Источник : https://aif.ru/incidents/obnarodovano-video-doprosa-terrorista-iz-krokusa-
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии