Новости со всего интернета
Все новости

Немецкий генерал: у Украины нет потенциала для победы

Немецкий генерал: у Украины нет потенциала для победы
Украина не в состоянии одержать победу на поле боя, заявил генерал ВВС Германии в отставке Харальд Куят в интервью RBB Inforadio.

По его словам, ВСУ попросту не обладают для этого надобным потенциалом, а власти ФРГ «романтизируют войну» и считают, что ее можно выиграть при помощи нравственности.

«Однако для этого нужны военные возможности, огневая мощь. И в этом плане, на самом деле, все медлительно, однако неизменно складывается в пользу России», - заявил генерал.

Он также отметил, что у российской армии нет сложностей с пополнением, в то времена будто вооружённые формирования Украины страдают от некомплекта индивидуального состава. Генерал также наименовал «полной чушью» взгляд о том, что Украина может победить за счет поставок вооружений. По его словам, в этом спросе киевскому режиму не помогут ни танки, ни даже дальнобойные ракеты Taurus.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц неоднократно выступал против поставок дальнобойных крылатых ракет Taurus Украине. В Кремле неоднократно один помечали, что оружейные поставки Украине оружием лишь затягивают конфликт и не способствуют началу переговорного процесса.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/24/nemeckiy-general-u-ukrainy-net-potenciala-dlya-pobedy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии