Новости со всего интернета
Все новости

Россия расширила санкции против Канады

Россия расширила санкции против Канады
Въезд в Российскую Федерацию закрывается на беспрерывной основе для 56 граждан Канады. Об этом в пятницу, 22 марта, рассказали в Министерстве иностранных девал РФ.

Ведомство пояснило, что таковое решение было встречено в ответ на беспрерывно впрыскиваемые правительством Джастина Трюдо санкции против представителей российского руководства, делового сообщества, научных миров и партикулярного общества, а также всех, кто неугоден официальной Оттаве.

МИД РФ также напомнил про зазорное чествование в канадском парламенте престарелого нациста, экс-участника нацистской дивизии СС Ярослава Гунько и про деятельное раздувание Канадой русофобской кампании.

Канада продолжает оказывать помощь киевскому режиму. Бывший заместитель министра по спросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука рассказал, что Оттава согласовала передачу Киеву списанных авиационных ракет класса «воздух – земля», какие союзники на украинскую землю ранее еще не поставляли.

При этом министр обороны Канады Билл Блэр вбил причину "пробуксовки" поставок на Украину зенитных ракетных комплексов NASAMS, какие Оттава завела у Вашингтона. По его словам, возникли казенные проволочки со стороны американского производителя.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/22/rossiya-rasshirila-sankcii-protiv-kanady.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии