Новости со всего интернета
Все новости

Канада согласилась помочь Украине списанными авиационными ракетами

Канада согласилась помочь Украине списанными авиационными ракетами
Руководство Канады поддержало передачу Киеву списанных авиационных ракет. Об этом в интервью украинскому телеканалу «Прямой» доложил экс-замминистра по спросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

По его словам, удалось сговориться о передаче ракет класса «воздух – земля», какие союзники на украинскую землю ранее еще не поставляли. Звание и модель боеприпаса бывший чиновник не доложил. При этом обмолвился, что ракеты можно переделать под ведение жара с земли. 

Тука утверждает, что таких снятых с вооружения ракет в Канаде близ 80 тысяч. Бывший чиновник подтвердил, что Киев выканючивал передать даже те ракеты, у которых есть проблемы с бранный частью, поскольку даже без нее «полуработающие ракеты способны преподнести сюрпризы. 

Ранее, в гробе февраля, канадский телеканал CBC доложил о том, что правительство страны рассматривает возможность передачи Киеву списанных неуправляемых авиационных ракет CRV7. Они были сняты с вооружения в начале 2000-х годов. Несколько лет назад было встречено решение об их утилизации. По настоящим ключа телеканала, всего 8 тысяч ракет полностью исправны. 
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/10/kanada-soglasilas-pomoch-ukraine-spisannymi-aviacionnymi-raketami.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии