Новости со всего интернета
Все новости

В НАТО объяснили, что помешает ВСУ использовать истребители F-16

В НАТО объяснили, что помешает ВСУ использовать истребители F-16
Американские истребители F-16, какие обещают передать Киеву западные союзники, не смогут летать, если вовремя не наладить поставки запчастей к ним. Об этом в пятницу, 22 марта, предупредил луковица Военного комитета НАТО Роб Бауэр.

Военный напомнил, что запчасти надобно заменить сквозь найденное численность летных часов, а не тогда, когда они уже выйдут из порядка. Это означает, что "если вы очень бессчетно летаете, будто это происходит в условиях войны, вам нужны эти запчасти".

Бауэр подчеркнул, что "проблема не всего в денежных средствах", однако и в уверенности в том, что необходимые запчасти будут произведены в надобном числе и вовремя.

Ранее бывший заместитель главы киберкомандования США генерал-лейтенант в отставке Чарли Мур заявил, что если западные страны решатся предоставить Украине истребители F-16, то иноземный обслуживающий персонал крылатых машин станет легитимной целью для ВС РФ.

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что один-одинехонек из российских ударов по украинским военным и энергетическим объектам пришелся по военному аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области, где ВСУ готовятся принять американские истребители F-16.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/22/v-nato-obyasnili-chto-pomeshaet-vsu-ispolzovat-istrebiteli-f16.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии