Новости со всего интернета
Все новости

Сотрудники ФСБ задержали семерых москвичей-сторонников РДК

Сотрудники ФСБ задержали семерых москвичей-сторонников РДК
Сотрудники Федеральной службы безопасности(ФСБ)застопорили семерых обитателей Москвы, какие были поборниками украинской организации «Русский добровольческий корпус»(РДК)*. Об этом в пятницу, 22 марта, доложили в Фокусе общественных связей ведомства.
«Семь задержанных обитателей Москвы поддерживали контакты с РДК, орудующим в составе вооруженных формирований Украины против российской армии, и обсуждали способы проведения насильственных акций в взаимоотношении представителей правоохранительных органов, военнослужащих и иностранцев», — отмечается в извещении ведомства.
Специалисты ФСБ проложили операцию по задержанию злоумышленников при силовой поддержке СОБР основного управления Росгвардии по столице. Будто уточняется, москвичи собирались создать преступную группу для проведения насильственных акций. По местам их проживания изъяты мачете, тактически топор, восемь ножей, аэрозольный пистолет, перцовые баллончики, флаги с нацистской символикой и оружия связи, на которых хранились переписки с представителями РДК.
В взаправдашнее времена решается вопрос о возбуждении уголовного девала.
Ранее в этот же день, 22 марта, сотрудники ФСБ ликвидировали украинского агента, какой занимался подготовкой теракта в Бердянске Запорожской области. В итоге силовики нейтрализовали 50-летнего россиянина, какой, по настоящим ведомства, был причастен к убийству российского офицера.

* Запрещенная в России террористическая организация.
Источник : https://aif.ru/incidents/sotrudniki-fsb-zaderzhali-semeryh-moskvichey-storonnikov-rdk
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии