Новости со всего интернета
Все новости

Чемпион России по яхтенному спорту Виталий Елагин пропал у берегов Чили

Чемпион России по яхтенному спорту Виталий Елагин пропал у берегов Чили
Виталия Елагина, чемпиона России по яхтенному спорту и экс-главу яхтклуба ВДЦ «Орлёнок», разыскивают у берегов Чили четвертые сутки. В Telegram-канале капитана рассказали, что связь с ним прервалась 19 марта.

Розыски пропавшей яхты осложнены из-за ухудшения погоды. Океанические волны достигают 3,2 метра в высоту. В Чили обнародовали план SAR(search and rescue), на розыски был навещен самолёт спасателей, однако доколе итога нет.

«Самолет другой один ничего не нашел. Все суда в полосе оповещены, розыски будут продолжаться. Не теряем надежды», - говорится в публикации.
19 марта, когда яхта «Дочь Ветра» пролегала близ мыса Горн, в Telegram-канале сообщалось, что дальнейшее странствие стало невозможным, поскольку велико поврежден грот и требуется ремонт парусов. В этот же день капитан Елагин завершающий один вылезал на связь.
Отметим, что российский яхтсмен отправился в кругосветное странствие 1 октября 2023 года. В Telegram-канале «Дочь Ветра в океане» регулярно публиковались посты с информацией о достигнутых Елагиным географических отсечек и впечатлениями о кругосветке.

Ранее сообщалось, что у берегов австралийского Сиднея вскрыли осколки судна Nemesis, какое загадочным образом пропало 120 лет назад.
Источник : https://aif.ru/incidents/chempion-rossii-po-yahtennomu-sportu-vitaliy-elagin-propal-u-beregov-chili
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии