Новости со всего интернета
Все новости

Осужденный по делу «Зимней вишни» инспектор Терентьев вышел из СИЗО

Осужденный по делу «Зимней вишни» инспектор Терентьев вышел из СИЗО
Бывший главнейший государственный пожарный инспектор Кемерово Григорий Терентьев, осужденный по делу о пожаре в торговом фокусе «Зимняя вишня», вышел на свободу в связи с отбытием им фактического наказания, пишет РИА Новости, ссылаясь на информированный измерить.

Он рассказал, что Терентьев был выдан из следственного изолятора, где он был с момента задержания, в январе 2024 года. Срок нахождения в СИЗО идет в расчете один-одинехонек день за полтора.

«Получается, фактически он уже отсидел», – пояснил измерить.
Ранее Объединённая пресс-служба судов доложила, что в Кемеровский областной суд зачислилась апелляция от экс-начальника кузбасского ГУ МЧС Александра Мамонтова, которому летом 2023 года назначили 10,5 года колонии всеобщего порядка и штраф в 900 тысяч рублей, и Григория Терентьева – его приговорили 8,5 года лишения свободы и штрафу в 120 тысяч рублей. Разинутое заседание запланировано на 25 марта, оно пройдет с участием осуждённых, их защитников, прокурора, представителя Министерства РФ по делам партикулярной обороны, безмерным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Отметим, осужденная по этому же делу на 13,5 лет колонии экс-гендиректор «Зимней вишни» Упование Судденок в ноябре 2023 года была выпущена из заточения из-за немочи. Весной Кемеровский областной суд выдал на свободу пожарного Сергея Генина, у какого обнаружилась онкология рак в запущенной фигуре.

Напомним, 25 марта 2018 года в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» приключился пожар. Жертвами трагедии стали 60 человек, большинство погибших – детвора.
Источник : https://aif.ru/incidents/osuzhdennyy-po-delu-zimney-vishni-inspektor-terentev-vyshel-iz-sizo
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии