Новости со всего интернета
Все новости

На руднике «Пионер» пробурили скважину длиной 71 метр для спасения горняков

На руднике «Пионер» пробурили скважину длиной 71 метр для спасения горняков
На руднике «Пионер» в Приамурье спасатели МЧС России пробурили скважину глубиной 71 метр к аварийному участку, где в итоге обвала пород оказались заблокированными 13 горняков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В взаправдашнее времена продолжается бурение разведочной скважины с поверхности в горные выработки. Пройден 71 метр. Для оптимизации работ прорабатывается вопрос доставки из Кузбасса станка высокоточного бурения», – следует из извещения ведомства.

В МЧС отмечают, что разбор завалов и откачка воды для скорейшего доступа к потерпевшим проводится со всех возможных подступов в круглосуточном порядке. Также в ведомстве доложили, что горноспасатели, привлеченные к ликвидации последствий ЧС, продолжают возведение водоупорных перемычек, какие должны не допустить вторичный прорыв горной массы и воды в горную выработку шахты.
Напомним, на руднике «Пионер» в Приамурье, где после обвала заблокированы 13 горняков, работает вентиляция. Объем завала, заблокировавшего на глубине более 120 метров горняков, превышает 190 тысяч кубометров. В связи с аварией в Амурской области завели порядок ЧС. В минувшую среду луковица Приамурья Василий Орлов доложил о решении пробурить две скважины к предполагаемому месту нахождения горняков.
Источник : https://aif.ru/incidents/na-rudnike-pioner-proburili-skvazhinu-dlinoy-71-metr-dlya-spaseniya-gornyakov
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии