Новости со всего интернета
Все новости

Генпрокуратура назвала инсценировкой смерть «крабового короля» Кана

Генпрокуратура назвала инсценировкой смерть «крабового короля» Кана
Информация о смерти «крабового короля» Олега Кана ставится под сомнение. Таковое заявление сделал представитель Генпрокуратуры, передает корреспондент РИА Новости из Арбитражного суда.

Новость о смерти 19 марта озвучил представитель ответчиков по резонансному иску ГП к рыбопромышленникам Далекого Восхода на 358,7 биллиона рублей. Он сослался на Федеральную нотариальную палату России, на сайте коей показано, что смерть настигла основного ответчика 14 февраля былого года.

В Генпрокуратуре отнеслись к этой информации скептически. Ведомство на настоящий момент колеблется в правдивости этих сведений.
«ЗАГСе России информации о том, что настоящий человек умер,... нет», — показал представитель ГП.
Факт смерти Кана подтверждается всего записью в актах партикулярного состояния. Прокуратура также ладила запросы в отвечающие органы, где информация о смерти вскрыта не была. Кроме того, родичи предпринимателя также не сообщали в ЗАГС о происшествии.

«В отсутствии соответствующих записей тезис о том, что Кан умер, мы расцениваем будто инсценировку», — добавили в ГП.
Защита Олега Кана не стала комментировать эту информацию. Адвокаты заявили, что гадают на оправдание предпринимателя в суде.

Ранее обвинение заломило для «крабового короля» Кана 19 лет колонии за душегубство. Отмечалось, что подсудимый будет в интернациональном розыске.
Источник : https://aif.ru/incidents/genprokuratura-nazvala-inscenirovkoy-smert-krabovogo-korolya-kana
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии