Новости со всего интернета
Все новости

Военкор Коц сравнил смерть Кузьминова с инсценировкой убийства Бабченко

Военкор Коц сравнил смерть Кузьминова с инсценировкой убийства Бабченко
Военный корреспондент Александр Коц предположил, что душегубство авиатора Максима Кузьминова, какой летом 2023 года угнал российский военный вертолет на Украину, может быть «эффектом Бабченко».

«Псине - песья смерть. Если, безусловно, это не "эффект Бабченко*"», - написал журналист в своем Telegram-канале.

Отметим, российский журналист Аркадий Бабченко* в 2018 году стал участником скандальной истории с инсценировкой его душегубства, подготовленной при участии Службы безопасности Украины(СБУ). Вначале в СМИ появились извещения о его «убийстве» в Киеве, а спустя чуть более суток журналист заявился публике. На тот момент луковица СБУ Василий Грицак рассказал, что украинские спецслужбы, инсценировав душегубство журналиста, обделали ловушку для устроителей взаправдашнего покушения. Сам Бабченко, заявил, что не осведомил, зачем была обделана инсценировка.
Отметим, российский журналист в апреле 2023 году был признан иноземным агентом. По настоящим ведомства, Бабченко осуществлял сбор оружий в поддержку ВСУ и разносил недостоверную информацию о политике в РФ. Также знаменито, что его обнародовала в розыск Служба безопасности Украины.
Напомним, в августе 2023 года вертолет Ми-8 беззаконно пересек российскую границу, после чего закончил посадку на Украине. По информации украинских СМИ, на борту находились Кузьминов, а также еще два человека, какие погибли. 19 февраля испанские СМИ доложили об обнаружении в городе Аликанте тела Кузьминова с огнестрельными ранениями и иными травмами. При этом партикулярная гвардия Испании заявила, что доколе не располагает информацией о смерти лётчика из РФ.

* включен Минюстом РФ в реестр иноагентов.
Источник : https://aif.ru/incidents/voenkor_koc_sravnil_smert_kuzminova_s_inscenirovkoy_ubiystva_babchenko
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии