Новости со всего интернета
Все новости

WSJ: Минюст США допустил заключение сделки по делу Ассанжа

WSJ: Минюст США допустил заключение сделки по делу Ассанжа
Министерство юстиции США рассматривает вопрос предоставления возможности основателю организации WikiLeaks Джулиану Ассанжу признать себя виновным в ненадлежащем обращении с доверительной информацией по смягченному обвинению. Об этом в среду, 20 марта, рассказали информированные ключи.

Будто пишет The Wall Street Journal, подобный шаг откроет возможность заточения сделки, какая положит конец заволокшейся юридической саге. Однако доколе переговоры будут в подвешенном состоянии и могут сойти на нет.

При этом баба австралийского журналиста Стелла Ассанж предупредила, что американские власти могут в почитанные часы втихомолку вывезти основателя WikiLeaks с военного аэродрома в Великобритании, если британский суд согласится на его экстрадицию.

Ранее адвокат Эдвард Фицджеральд заявил, что Джулиан Ассанж в случае его экстрадиции в Соединенные Штаты может столкнуться с отказом американских воль в доступе к справедливому правосудию. По этой причине юрист призвал Возвышенный суд Лондона не выдавать журналиста Вашингтону.

Российский министр иностранных девал Сергей Лавров помечал, что ситуация вкруг журналиста Джулиана Ассанжа стала соромом западной демократии. Политик напомнил, что австралиец "нес мировому общественному мнению правду о засекреченных действиях американских спецслужб".
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/20/wsj-minyust-ssha-dopustil-zaklyuchenie-sdelki-po-delu-assanzha.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии