Новости со всего интернета
Все новости

Выпускникам разрешили использовать сюжеты игр и аниме при сдаче ЕГЭ по русскому языку

В тексте методических рекомендаций по проверке работ для председателей и членов предметных комиссий, а также самостоятельной подготовке к ЕГЭ по русскому языку появилась информация о том, что в качестве образца выпускники могут использовать сюжеты из компьютерных игр, аниме, манги и комиксов.
Водится в виду задание 27, какое подразумевает написание сочинения-рассуждения на основе предложенного текста. В настоящем случае экзаменуемому надобно подкрепить своё взгляд образцом из житейского, читательского или историко-культурного эксперимента.
Школьники также могу ссылаться на сериалы, фильмы, документальное кино, графические романы или использовать примеры из других зон.
«Ссылка на кинофильм(игровой, художественный, документальный; короткометражный, полнометражный, многосерийный), мультипликационный картина, аниме, мангу, комикс, графический роман, сюжет компьютерной игры и их интерпретация», — гласит выдержанность из таблицы возможных примеров-аргументов.
ЕГЭ по русскому языку в России пройдет 28 мая.

[b]Декламируйте [b]также: Разработчики Dragon’s Dogma 2 наименовали времена релиза — на PlayStation 5 стартовала предзагрузка.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал


Google Новости


Яндекс
Новости


Яндекс Дзен

Изберите эмоцию которую вытребовал материал:
Вам показался материал?Расскажите о нем дружкам!
Источник : https://gamemag.ru/news/185800/vypusknikam-razreshili-ispolzovat-syuzhety-igr-i-anime-pri-sdache-egeh-po-russkomu-yazyku
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии