Новости со всего интернета
Все новости

Скользкая дорожка. В России за травмы на льду отсуживают сотни тысяч

Скользкая дорожка. В России за травмы на льду отсуживают сотни тысяч

Скользкая дорожка. В России за травмы на льду отсуживают сотни тысячС приходом весны россияне вновь стали гуще получать сезонные травмы. Из-за поломанных десниц и ног граждане теряют гроши на больничном. О том, с кого требовать компенсацию за травмы из-за падающих с крыш сосулек или падений на льду и на какую сумму можно рассчитывать, рассказал юрист Сергей Гаврюшкин.

— Чтобы перемещения по городу были безобидными, отвечающие службы должны принимать меры: использовать реагенты, очищать тротуары от наледи, чистить снег с крыш, чтобы он не бросался на голову, и настолько дальше. Действует правило: чей объект — того и ответственность. Если, например, человек упал на скользкой стезе или тротуаре во дворе многоквартирного дома, то претензию надобно направлять в управляющую или в ТСЖ, обслуживающую участок. Если же территория выходит за пределы придомовой, то гуще итого ответственность за нее несут или размещенные вблизи организации, в собственности которых будут здания, возле с какими случился инцидент, или здешняя администрация.
Скользкая дорожка. В России за травмы на льду отсуживают сотни тысяч
Не фотографируйтесь в гипсе!Будто извращенцы охотятся за сломанными ногами
Детальнее
Эксперт вверг пример из практики: в Челябинске человек упал на заледеневшем тротуаре возле входной группы необитаемого здания, каким владеет некое ООО. Городской получил сложный перелом десницы и из-за этого не смог улететь в отпуск. Туристическая путевка начиналась со вытекающего дня за днем получения травмы, однако вместо роздыха человек перенес операцию по установлению титановой пластины, а впоследствии еще две недели проложил в стационаре.
«Ответчик пробовал убедить суд в том, что истец получил травму в итоге собственного неосмотрительного, небрежного поведения во времена посещения магазина в настоящем необитаемом здании в условиях гололеда. Однако суд отверг таковские доводы, настолько будто доказательств отсутствия своей вины ответчик не предоставил. А вот факт бездействия в спросе содержания прилегающей территории был введен судом. В итоге в пользу истца был восполнен вред, причиненный его здоровью, и компенсация морального вреда, а также утраченный заработок в всеобщем размере 635 тысяч рублей», — рассказал Сергей Гаврюшкин.
Скользкая дорожка. В России за травмы на льду отсуживают сотни тысяч
«Одни остались дочь и брат с инвалидностью». Женщину убило глыбой с крыши
Детальнее
Или иная история: сотрудник предприятия во времена рабочей смены поскользнулся возле своей работы и получил перелом ноги со смещением. Работодатель заверил потерпевшего умолчать о гореве случае на производстве, а взамен обещался выплатить во времена немочи посредственный заработок. Человек был вырван согласиться, однако травма оказалась капитальнее, чем он кумекал.

«Потерпевший ощущал сильную боль в течение года, перенес множественные медицинские манипуляции, был признан инвалидом другой группы, а впоследствии был выгнан работодателем после его выхода с больничного. Ведь человек уже не мог выполнять свою работу, будто прежде. Однако сквозь суд удалось взыскать с работодателя компенсацию морального вреда в размере 700 000 рублей», — резюмировал собеседник.

Ранее адвокат дал пошаговую инструкцию на случай, если человек получил травму при падении на скользкой улице или если с кровли на голову упал снег.
Скользкая дорожка. В России за травмы на льду отсуживают сотни тысяч
Костей не соберешь. Адвокат открыл, кто заплатит за травму на льду
Детальнее
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/society/law/skolzkaya-dorozhka-v-rossii-za-travmy-na-ldu-otsuzhivayut-sotni-tysyach
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии