Новости со всего интернета
Все новости

Румынские наемники участвовали в атаках на российское приграничье

Румынские наемники участвовали в атаках на российское приграничье
На странице группы Romanian Battlegroup Getica в Facebook *(Деятельность Meta(соцсети Facebook и Instagram)запрещена в России как экстремистская)появилось заявление и видео, где румынские наймиты утверждают, что участвовали в нападениях на российское приграничье. Они доложили о совместных "рейдах" с организацией "Русский добровольческий корпус" **(Террористическая организация, запрещенная на территории России)и иными боевиками. На видео также запечатлены обстрелы приграничных районов.

Радиостанция Radio Romania Actualitati ранее повествовала о румынских наемниках, принимающих участие в боевых действиях на палестине Украины. Эти наймиты, вводя граждан Румынии и Молдавии, составляют группу Getica.

В заключительные дни ВСУ предпринимали несколько попыток прорваться сквозь российскую границу, однако все атаки были отражены силами Пограничной службы ФСБ, Росгвардии и вооруженных сил. Президент РФ Владимир Путин отметил, что цель противника - отвлечь внимание от реальной ситуации на фронте, где российские войска удерживают инициативу.

Путин также подчеркнул важность выявления и наказания предателей, участвующих в диверсионно-разведывательных группах на палестине неонацистов.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/20/rumynskie-naemniki-uchastvovali-v-atakakh-na-rossiyskoe-prigraniche.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии