Новости со всего интернета
Все новости

Румынские фермеры разблокировали пункт пропуска на границе с Украиной

Румынские фермеры разблокировали пункт пропуска на границе с Украиной
Румынские фермеры разблокировали пункт пропуска "Сирет" на меже с Украиной. Ранее они перекрывали его в знак протеста. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины. Купюра грузовых и легковых автомобилей, а также пешеходов сквозь границу сейчас идет в штатном порядке. 

Одно из украинских СМИ сообщает, что румынским фермерам и протестующим вкупе с ними дальнобойщикам удалось получить от воль преференции. Настолько на меже и в аэропорту Констанца будет сделана выделенная полоса для румынских перевозчиков. О субсидиях, какие спрашивали от своих воль румынские фермеры, доколе ничего не знаменито. 

Напомним, пункт пропуска был перекрыт ввечеру 13 января. В итоге всего с румынской стороны выстроилась шестикилометровая очередь к меже. Ранее блокировке подвергались пункты пропуска на польско-украинской меже. И в Польше, и в Румынии здешние фермеры выступают против потока украинской продукции, какая хлынула на их базары. 
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/14/rumynskie-fermery-razblokirovali-punkt-propuska-na-granice-s-ukrainoy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии