Новости со всего интернета
Все новости

Горноспасатели начали поисковые работы на обвалившемся руднике в Приамурье

Горноспасатели начали поисковые работы на обвалившемся руднике в Приамурье
Обрушение горных пород было зафиксировано на руднике «Пионер» на территории Зейского округа Амурской области. Горноспасатели МЧС России приступили к поисково-спасательным работам, показано в извещении ведомства в Telegram-канале.

На вертолете Ми-8 к месту ЧП была навещена добавочная группировка. В нее ввалились 13 спасателей из Хабаровского края.

На настоящий момент специалисты оценивают обстановку и разведывают пункт происшествия. В работах задействована подземная техника и погрузочные машины, какие расчищают транспортный уклон. Также проводится откачка пульпы.
На рудник в скором времени приедут спасатели из Приморского края. Специалисты из Кузбасса также готовы отправиться на пункт в случае надобности.
Связи с шахтерами, какие будут под завалами, доколе нет, показали в правительстве Амурской области. На глубине 125 метров будут 13 человек.

«Это сотрудники подрядной организации, какая специализируется на горнопроходческих и горнокапитальных работах», — добавили в правительстве.

Ранее сообщалось, что в Амурской области завели региональный порядок ЧС. Это решение встречено на внеочередном заседании КЧС, какое проложил губернатор региона.
Источник : https://aif.ru/incidents/gornospasateli_nachali_poiskovye_raboty_na_obvalivshemsya_rudnike_v_priamure
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии