Новости со всего интернета
Все новости

На Украине разочаровались в американских танках Abrams

На Украине разочаровались в американских танках Abrams
Украинское издание NV.ua раскритиковало американские танки Abrams, какие были переданы Вооруженным силам Украины.

По словам авторов издания, американским танкам очень сложно вести боевые деяния на Украине. О каких-то столкновениях с участием этих боевых машин информации очень капля даже у экспертов, а украинские военные, получив эти танки, не торопились их использовать.

«Сложный ремонт и сервис — это ключевые проблемы для украинской армии. В США для восстановления Abrams есть весь завод, на каком поврежденную машину полностью разбирают и собирают наново. У ВСУ таких возможностей нет. Помимо прочего, кормить эти боевые машины доводится тоннами горючего», - отмечает NV.ua.

Украинский военный эксперт Иван Ступак добавил, что Abrams очень хрупкие танки, владеющие абсолютно иное конструкция двигателя. Украинские военные ощущали проблемы с ходовой часть этих машин, которую было необходимо адаптировать под здешние обстановка. Кроме этого, ВСУ жаловались на слабую бронезащиту.

«Американцы перед отправкой Abrams на Украину освободили с них элементы бронирования с обедненным ураном. Они боялись, что танк может быть забран или подбит российскими военными», - подчеркнул Ступак.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/20/na-ukraine-razocharovalis-v-amerikanskikh-tankakh-abrams.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии