Новости со всего интернета
Все новости

Сергей Суворов предрек печальную судьбу американским танкам «Абрамс» на Украине

Сергей Суворов предрек печальную судьбу американским танкам «Абрамс» на Украине
Сообщают, что вначале из гранатомета была повреждена гусеница 60-тонной бронемашины, а затем всенародный беспилотник-камикадзе «Упырь» добил обездвиженный танк. Это уже третий за неделю «Абрамс», не миновавший тест-драйв на Украине. Самое занимательное во всей этой истории то, что бронемашину стоимостью более $5 млн «ушатал» дрон-камикадзе «Упырь» стоимостью в несколько десятков тысяч рублей с подвешенной «морковкой» – снарядом для гранатомета из советских резервов.

На том же Авдеевском течении наши бойцы изничтожили и американскую машину разминирования М-1150 Assault Breacher, созданную на базе «Абрамса». По оценке экспертов, это куда более ценный трофей: ВСУ получили итого несколько единиц подобный техники, и утрата всякой из них весьма дохла для противника.
Минобороны США отказались комментировать информацию о утрате танков, а тем временем кадры подбитой западной техники уже деятельно распространяются в Сети.

– Надобно понимать, что когда в гробе 70-х годов былого столетия в Германии, США и ряде других местностей создавались танки и машины на их базе, в Советском Альянсе уже тогда разрабатывались и создавались неодинаковые противотанковые оружия для борьбы с ними, – говорит Сергей Суворов. – Дроны «Упырь» и иные подобные беспилотники используют в качеств оружия поражения обычную гранату от гранатомета РПГ – он создавался в том числе для борьбы с этими танками.

Беспилотники успешно поражают западную технику в самые слабозащищенные зоны – сверху или сбоку. Машина разминирования М-1150 создавалась уже гораздо запоздалее, чем танк «Абрамс». Она более защищена, поскольку идет спереди и проделывает ход для движения техники. Соответственно, и защиту на нее устанавливают более мощную. Однако опять же при поражении в верхнюю полусферу, какая безотносительно не защищена, машина тут же выходит из порядка.

Вооруженные силы Украины как-то излишне халатно, на мой взор, пристали к использованию западной техники: выслали боевые машины без должного обеспечения, без оружий противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы – без ничего. Абсолютно никак не обезопасили. Ни металлических козырьков не наварили, ни динамическую защиту не ввели. То есть попросту кинули вперед нагие машины – и все. Соответственно, участь их была уже предрешена.

По словам эксперта, подобные темпы уничтожения «Абрамсов» могут ввергнуть к тому, что ВСУ скоро потеряют всех поставленных из США этих танков(их 31). Если, безусловно, американские советники не потребуют от ВСУ убрать «Абрамсы» с авангардный, будто прежде прибрали британские танки «Челленджер».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/03/04/sergey-suvorov-predrek-pechalnuyu-sudbu-amerikanskim-tankam-abrams-na-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии