Новости со всего интернета
Все новости

Мэри Поппинс из ада. Едва не задушившая детей няня освободилась из тюрьмы

Мэри Поппинс из ада. Едва не задушившая детей няня освободилась из тюрьмы
9 лет назад суд выслал за решетку 30-летнюю [b]Оксану. Было доказано: вкалывая няней, она пыталась задушить своих вскормленников — двухлетних близнецов, мальчугана и девочку. А в то времена, когда не давила, подсыпала им транквилизаторы. Теперь чудом выжившим Кате и Игорю(имена ребятенков изменены в соответствии с требованиями закона)уже по 11 лет. В их семье эту страшную историю вспоминают с ужасом. Вся дом гадает, что с Мэри Поппинс из ада им вяще повстречаться не придется.

Гладко 10 лет миновало с азбука одного из самых громких дебошей, случившихся в Татарстане. Тогда о нем катали все газеты, а у родителей маленьких ребятенков случались истерики — от ужаса, что таковое может случиться с их малышами.

В марте 2014 года Оксана Клейман устроилась работать няней в семью П. Почитай год баба каждодневно бегала за двухгодичными двойняшками — мальчишкой и девочкой, параллельно накачивая малышей сильнейшими транквилизаторами. Детальнее о случившемся повествуем в материале aif.ru.
Мэри Поппинс из ада. Едва не задушившая детей няня освободилась из тюрьмы
Статья по теме

Увидеть всё. Эксперт рассказал, будто защитить ребятенка от враждебной няни

Рок подавала знаки: не взимайте няню!



В нулевых рок свела их — Светлану и Вячеслава П. В тот день, когда они познакомились шёл дождь, говорят, на счастье. Познакомились молодые в одном из казанских магазинов и с тех пор ввек не расставались. С годами их дом азбука расширяться. Появилась долгожданная двойни — Катя и Игорь. Жительствовали в достатке, в собственном трехэтажном коттедже в пригороде Казани, радовались всему происходящему — в семье вообще не случалось ссор. О таких говорят — «душа в душу».
Когда малыши чуть подросли и стали более самостоятельными, Светлана постановила выйти на работу. Бабки с деятельными егозами уже не справлялись, поэтому родители постановили адресоваться в агентство по подбору персонала. После десятка собеседований, казалось, что нашлась она — внимательная и внимательная няня. Однако кто же осведомил, что предбудущая «вторая мама» станет роковой оплошкой семьи...

Первая «заботушка», будто рассказывает сама Светлана, чуть не заковала ребятенков. Была зима, на улице за −20 градусов. Нянечка выставила коляску с ребятенками во дворе дома, чтобы малыши капельку погуляли. В этот же момент родители отъехали в лавка за провиантами. Вернувшись домой сквозь час, родители чуть не затеряли дар речи. Детвора всё настолько же дремали на морозном ветру, в то времена, будто няня видала «третий сон» в теплой младенческой горнице.

Одну за другой П. увольняли нянь. Им попросту не счастливилось: приходящие женщины будто и не стремились показаться, ни родителям, ни ребятенкам. Почитай затеряв надежду найти достойного профессионала, они постановили все-таки дать себе завершающий шанс. Опубликовали вакансию на одном из профильных и сайтов и, наконец, 7-го марта 2014 года им позвонила соискательница Оксана Клейман.

Когда они познакомились, чета вкусила облегчение. Счастью родителей не было предела. Возвышенная, милая, дружелюбная, в меру железная, энергичная и молодая(итого 28 лет), а основное внимательная к ребятенкам Оксана с первого дня нашла подход к Катюше и Игорю. Также бойко разместила к себе Свету и Вячеслава. Миновав недельный испытательный срок, барышня приступила к работе. Впопад, платили по тем меркам пятерка, 200 руб. в час, по праздникам добавляли премии. Вначале Оксана менялась со другой нянечкой Венерой, однако после постановила работать одна и заверила в этом всю семью.
Мэри Поппинс из ада. Едва не задушившая детей няня освободилась из тюрьмы
«Приложилась к бутылке». Няня кинула нагого ребёнка-инвалида в Петербурге
Детальнее

До того крепкие двойняшки вдруг полюбили спать и взялись страдать астмой



Первые проблемы начались уже сквозь три месяца. Родители стали замечать, что вместо нескончаемо активных, познающих мир ребятенков, их двойняшки стали выдохшимися и безразличными ко всему вкруг. Они круглыми сутками дрыхали вкупе с няней, жидко прогуливались, почитай не выступали в боготворимые игрушки. В всеобщем, находились в состоянии апатии, что не присуще годовалым малышам.

«Приходя домой, мы видали, что детки беспрерывно дрыхали. Если она их укладывала в 12 часов, то детвора дрыхали до 17:00 часов. Благоверный мне говорит, что это не нормально, детвора настолько спать не могут. Впоследствии мы укладывали их в 21:00. И получалось, что детвора дрыхали вяще, чем бодрствовали. И няня с ними спала», — рассказывает о тогдашнем состоянии ребятенков мама Светлана.

В июне у малышей даже появились проблемы с дыханием. И Катя, и Игорь с трудом ходили и болтали. Их беспрерывно изводили приступы удушья. Няня болела вкупе с родителями: вероятно, у ребятенков астма!Это заболевание может не давать о себе знать с рождения. Что за напасть!

Ползали по мураве, будто ненормальные, ели землю, не стояли на ногах



Тогда двойняшек возложили в больницу. Вкупе с ребятенками на лечение поехала и их мама. Под глазом Светы детвора командируй на поправку. Бойче всех оздоровела Катя, уже сквозь несколько недель девочка вновь стала артельной, деятельной по годам, и ее выдали домой. Игорю же требовалось ещё несколько дней наблюдения у докторов. Вкупе с мальчишкой в больнице осталась няня. И в начальный же день их совместного пребывания самочувствие ребёнка вновь пошло на спад.
Мэри Поппинс из ада. Едва не задушившая детей няня освободилась из тюрьмы
Статья по теме

Гвоздила и плевала на голову. Няню подловили за глумлениями над малышом

«Когда я ездила и на пару дней меняла няню, сын восстанавливался на глазах, однако будто всего в палату закатывалась Оксана, им вновь становилось ахово. Появлялась одышка, детвора стали будто пьяные, то есть детвора перестали стоять на ногах. Случалось, выносишь на прогулку, а он ползает по земле, хватает горстями траву, землю и запихивает в рот», — вздрагивающим голосом повествовала Светлана.

Всякий новейший день для Светланы был кошмаром. Здоровье Игоря жупел ее. Оксана названивала из больницы несколько один в сутки и повествовала лишь о том, будто состояние ребёнка становилось аховее с всякой минутой. По ее словам, малыш беспрерывно задыхался и почитай не мог передвигаться. Тогда родители взялись возить сына ко всем рекомендуемым докторам, однако ответить на вопрос «почему их безотносительно крепкий ребёнок умирает на глазах», ответить, увы, никто не мог.

Десять один давила подушкой на глазах соседей по палате



Ещё сквозь несколько месяцев Илья вновь влетел в больницу. Мальчишка подхватил вирус и валялся с возвышенной температурой. Тогда присматривать за малышом поехала Оксана. Настолько, в одну из ночей маму двойни пробудил зазвонист из больницы. Баба боялась услышать самое адово, что ребёнка не стало. Однако каково было ее изумление, когда медсестра спрашивала безотлагательно приехать в больницу. Ведь, их «любимая» нянечка пыталась задушить малыша.

Будто оказалось, вначале 29-летняя Клейман закрывала рот и нос ребёнка десницей, однако это заприметила соседка по палате. Она сделала замечание и позвала медсестру, однако няня смогла убедить свидетелей, что им попросту показалось. Когда все започивали, Клейман вновь взялась за свое. За ночь баба 10 один накрывала Игоря подушкой, чтобы задушить, однако в последнюю попытку малыш взялся стучать ногами по стене с подобный насильно, что пробудил весь этаж. На вопли соседок и ребятенков сбежались, верно, все сотрудники больницы. «Заботливую нянечку» увели от ребёнка и безотлагательно вытребовали родню.

«Ночью, находясь вкупе со дрыхающим ребёнком, винимая постановила убить его. При этом она осведомила о присутствии у мальчугана проблем с дыханием и надеялась, что его смерть можно будет списать на последствие пароксизма. Лёжа возле с ребёнком она несколько один закрывала ему рот и нос десницами, однако это заприметила соседка по палате», — доложил Андрей Шептицкий, старший помощник шефа СУ СК РФ по Республики Татарстан.
Мэри Поппинс из ада. Едва не задушившая детей няня освободилась из тюрьмы
«Я буду знаменита!» История няни-убийцы, задушившей младенца
Детальнее

После итого сделанного родители поверили ей вновь



Что послужило причиной такового поведения — безвестно. Баба убеждала семью, что подушка невзначай упала на ребёнка и она не собиралась никого убивать. Однако сотрудники местной больницы, видая, будто няня обходится с ребятенками, предположила, что они попросту наскучили ей.

«У нас такового ввек не было. Она взговорила, что там двое ребятенков и она получает за них 40 тыс. И мы ещё покумекали, о, какая у неё зарплата. Могла бы побезмятежнее с ребёнком быть. А впоследствии она, видаемо, уже сама взалкала отдыхать, а ребёнок ей мешал», — рассказала [b]Раиса, медсестра больницы, где лечилась двойни, для НТВ.

В итоге, родители алкали уже откланяться с Оксаной. На этом настаивал благоверный и свекровь семьи. Однако Светлана оказалась излишне доверчивой и смогла простить Клейман. Она поверила ее аргументам и вновь встретила на работу. Видаемо, за годы совместной борьбы с недугами ребятенков баба привязалась к няне. Она ведь не осведомила, что собственно по вине этой женщины ее малыши умирают на глазах.

«Я очень доверчивый человек. А Оксана ввек не вытребовала у меня спросов. Она пятерка, будто мне казалось, до этого справлялась с ребятенками, и я подумать не могла, что она способна на убийство», — говорит мама.
Мэри Поппинс из ада. Едва не задушившая детей няня освободилась из тюрьмы
Статья по теме

Не великолепная няня. В Сибири девушку судят за гибель двух ребятенков в пожаре

Травила феназепамом, подтибренным у главы семейства



Спустя несколько дней Светлана вновь доверила ребятенков на попечение Оксаны. Не миновало и недели, будто малыши вновь оказались в больнице. Опять судороги, приступы, бессилие. Собственно тогда лекари заподозрили, что ребятенков могли пичкать запрещёнными медикаментами и постановили увериться в этом.

«Лекари капали ребёнка инфузионно. Ребёнок вылезал из этого состояния, улучшалась динамика. И буквально сквозь день, сквозь два, ребёнок опять вливался в таковое состояние. Остановка дыхания у него, судороги начинались. То есть ребёнок был в полупьяном состоянии. Лекари не могли понять, что происходит с ребёнком. Вытребовали нас и взговорили, что убирайте безотлагательно няню из стационара. То есть на тот момент как-раз был взят разбор мочи. Впоследствии мы возлегли сами в больницу с ребёнком и буквально сквозь четыре дня на наших глазах ребёнок поправился. Благодарствую огромное докторам, что они вывели ребёнка из этого состояния и мы не затеряли ребёнка...», — вспоминает со слезами на глазах Светлана.

Будто выяснилось, в крови ребёнка нашли феназепам. Большой транквилизатор, какой расслабляет мышцы, устраняет тревогу и помогает уснуть. Его можно употреблять всего в редких случаях и беспременно по рекомендации эскулапа.

В семье П. таковские таблетки как-то выпивал Вячеслав. В молодости он предназначался на меже и был велико изранен, из-за этого мужчину беспрерывно мучали головные валяйся. Чтобы хоть как-то облегчить состояние, ему прописали феназепам. Однако дербалызнув несколько таблеток, он отказался от них. Будто сознается луковица семьи, бедственно было работать в задушенном состоянии.
Мэри Поппинс из ада. Едва не задушившая детей няня освободилась из тюрьмы
Асимметрия. Вороватую домработницу или няню можно распознать по лицу
Детальнее

Новоиспеченная труд ветхой няни?



Выведав о содеянном, дом попрощалась с Клейман. Дождавшись улучшения состояния ребёнка, Светлана пошла в прокуратуру и написала заявление на женщину. Впопад, сама винимая отвергала все аргументы. Она уверяла СМИ и органы, что непричастна к отравлению ребятенков.

«Я полгода работаю в этой семье и не было никаких претензий полгода. И я вам ещё могу сказать, что родители сами выпивали эти таблетки. Это зафиксировано в скорой. Когда я была на выходных, детвора дербалызнули у родителей эти большие транквилизаторы. Получается, кто кого отравил?» — болтала телеканалу «24 Татарстан» подсудимая няня.

Спустя два года Клейман оказалась на скамье подсудимых. Прокурор запрашивал 10 лет колонии железно порядка, однако суд одобрил лишь девять. Обвинялась баба всего в отравлении ребятенков. Факт попытки душегубства в больнице следствие, увы, доказать не смогло.

Кроме того, после всех медицинских экспертиз стало знаменито: няня оказалась безотносительно вменяемой. Будто выяснилось, орудовала она настолько из зависти. У женщины не было ни личных взаимоотношений, ни финансового благополучия, а сам луковица семьи «не клюнул» на флирт няни его ребятенков. Мир и гармония между супругами всего нервировали Клейман. А прекрасные и крепкие детвора, радость родителей, бесили ее.

Сами детвора полностью смогли оправиться лишь спустя два года. Излишне бессчетно и длительно кормила их няня запрещёнными веществами. Сейчас двойняшка уже по 11 лет. Дом с трудом, однако смогла забыть этот адов этап своей жизни и воспитывает ребятенков теперь лишь собственными силами. А няня вышла из тюрьмы, и доглядывать ее затерялся. Есть упование, что у нее не будет новых вскормленников...
Источник : https://aif.ru/incidents/meri_poppins_iz_ada_edva_ne_zadushivshaya_detey_nyanya_osvobodilas_iz_tyurmy
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии