Новости со всего интернета
Все новости

Что стало причиной смерти спортивного комментатора Василия Уткина?

Что стало причиной смерти спортивного комментатора Василия Уткина?Категория: 
Персоналии

Ответ редакции
0
+


-

В годе 52 лет ретировался из жизни спортивный журналист, комментатор и владелец футбольной команды «Эгриси» Василий Уткин. Об этом в своем Telegram-канале доложил журналист Иван Карпов: «Вася Уткин — умер. Что-то с сердцем. Жуть!».

По настоящим Mash, предварительной причиной смерти Василия Уткина наименована тромбоэмболия легочной артерии — у него оторвался тромб. Ныне журналиста экстренно госпитализировали, однако избавить не смогли. Также издание сообщает, что знаменитый комментатор маялся от капитального заболевания сердечно-сосудистой системы. В гробе октября 2023 года у него диагностировали атеросклероз. Проблемы со здоровьем были связаны с излишним весом журналиста.

Сосуды не вынесли. От чего умер 52-летний Василий Уткин
Детальнее

Какой вес был у Василия Уткина?



Уже длинное времена Василий Уткин маялся от проблем с избыточным весом, какой доходил до 215 килограммов. Он пробовал соблюдать диету, однако в 2014 году сделал операцию по резекции желудка и похудел до 125 килограммов. Однако у него начались проблемы с голосовыми связками, пишет МК.
В октябре 2023 года вес комментатора вновь перевалил за 200, и лекари настоятельно рекомендовали ему экстренно садиться на диету и начинать худеть. Из-за явных проблем с весом начались осложнения сердечно-сосудистой системы. По настоящим Mash, лекари диагностировали журналисту повышенное отложение холестериновых бляшек в сосудах.

Мама журналиста Наталья Игоревна рассказала изданию, что сын взялся усиленно худеть две недели назад. «Три дня назад Василий ощущал себя важнецки, на проблемы со здоровьем не ныл. Был в своем загородном доме и вчера вернулся в Москву. Ныне он почувствовал себя ахово, вытребовал скорую, был госпитализирован, однако реанимационные мероприятия не поддержали. Днем лекари кардиологического отделения больницы имени Пирогова констатировали смерть», — говорится в извещении.
Ключи:

https://t.me/breakingmash/52551

https://www.mk.ru
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/sport/person/chto_stalo_prichinoy_smerti_sportivnogo_kommentatora_vasiliya_utkina
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии